Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Expo 2020 Dubai объединит страны во имя «светлого будущего»

Expo 2020 Dubai объединит страны во имя «светлого будущего»

02.07.2021


29 июня 2021 года Манал Аль Баят, главный исполнительный директор Expo 2020 Dubai, представила 168-й Генеральной ассамблее Международного бюро выставок (BIE) обзор подготовки к Всемирной выставке с темой «Объединяя умы, создавая Будущее".

В связи с тем, что Expo 2020 Dubai откроется через 90 дней, г-жа Аль Баят сообщила государствам-членам BIE, что Организатор «намерен провести с 1 октября исключительную Всемирную выставку». Поскольку мир сталкивается с проблемами в последние 18 месяцев, Expo 2020 Dubai «актуальнее, чем когда-либо», посылает миру сигнал о преодолении невзгод, «поскольку мы открываем свои двери в светлое будущее», - отметила она.

1.jpg

Что касается физической подготовки, Генеральная Ассамблея была проинформирована о том, что строительство страновых павильонов будет завершено в следующем месяце, и что на Экспо осталось добавить «последние штрихи». Поезда теперь ходят по новому расширению метро Route 2020, соединяющему Expo 2020 с сетью метро Дубая. Кроме того, Дубайский выставочный центр, примыкающий к площадке Expo, полностью готов к работе и уже забронирован для проведения 150 мероприятий в течение выставки.

В начале 2021 года во время премьеры павильонов, собравшей более 100000 посетителей со всех концов ОАЭ, Организатор продемонстрировал свою готовность к работе и принимаемые меры. Дальнейшие протоколы, оперативные и технические учения выполняются в сотрудничестве с местными сторонами, отметила г-жа Аль Баят, так что Дубай и все ОАЭ готовы приветствовать мир с 1 октября.

2.jpg

Что касается принятых мер, г-жа Аль Баят подтвердила тот факт, что приоритетом номер один для Expo 2020 Dubai является здоровье, безопасность и благополучие всех, кто посещает и работает на Expo. Помимо полной вакцинации всех команд Expo, меры предосторожности при открытии Expo будут включать обязательное ношение масок и социальное дистанцирование, станции санитарии и интеллектуальную систему Smart Queue для павильонов. Кроме того, Expo 2020 Dubai использует все доступные технологии для улучшения виртуального предложения Expo, чтобы расширить охват контента и обмена сообщениями Expo для тех, кто не может посетить.

По мере приближения публичного открытия государствам-членам также была представлена «захватывающая дух» церемония открытия, репетиции которой продолжаются. Церемония станет запалом шестимесячной коллективной и индивидуальной программы мероприятий и развлечений, которая предложит «прекрасную мозаику мирового опыта», начиная от музыкальных и танцевальных представлений до художественных представлений и спортивных состязаний.

3.jpg

Завершая свой отчет перед государствами-членами BIE, г-жа Аль Баят подчеркнула, что менее чем за три месяца она говорит государствам-членам BIE: «Экспо-2020 соберет нас вместе, чтобы отметить наш дух, нашу стойкость и единство, а также смотреть в будущее с надеждой и оптимизмом».

BIE


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад