Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Экспозиция РЭЦ «Made in Russia» признана лучшим национальным...

Экспозиция РЭЦ «Made in Russia» признана лучшим национальным стендом на выставке TIHE 2023 в Узбекистане

14.04.2023

2.jpg

В Ташкенте стартовала 27-я Международная выставка «Здравоохранение – TIHE 2023». На коллективном стенде под брендом Made in Russia от Российского экспортного центра в выставке принимают участие 12 компаний. За организацию этого стенда Российский экспортный центр получил награду как организатор лучшей национальной экспозиции.

3.jpg

Российские компании презентуют на стенде Made in Russia медицинские тест-системы, реагенты для лабораторной диагностики, учебные симуляторы для медицинских вузов, диагностические аппараты, медицинские системы визуализации, витамины, пищевые добавки и хирургические светильники.

Технологии российских компаний вызвали большой интерес со стороны отраслевых специалистов из Узбекистана. Российский экспортный центр организует для участников стенда Made in Russia серию переговоров с потенциальными партнерами, которые заинтересованы в поставках российской продукции. В первый день выставки на коллективном стенде состоялось 52 деловые встречи с партнерами из Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана. Экспортный потенциал этих встреч оценивается в $12 млн.

В открытии выставки принял участие заместитель Торгового представителя Российской Федерации в Республике Узбекистан Игорь Камынин, который отметил, что «Здравоохранение – TIHE 2023» позволит российским производителям оборудования и фармацевтических изделий не только наладить новые бизнес-контакты, но и укрепить сотрудничество с представителями медицинского сообщества Узбекистана.

Участники коллективной экспозиции получили консультации по вопросам подбора потенциальных партнеров и возможных потребителей отраслевой продукции, а также ознакомились с порядком участия в государственных тендерах на поставку медицинской техники и изделий для нужд республиканских медучреждений.

4.jpg

Также экспозицию Made in Russia с официальной делегацией посетили заместитель директора Агентства по развитию фармацевтической отрасли Жамшид Эшмурадов, председатель Ассоциации стоматологов Республики Узбекистан Адхам Хасаноав, советника по торгово-экономическим вопросам Посольства Республики Беларусь в Республике Узбекистан Дмитрий Гракун, генерального директора АО «Медтехника» Джамшид Алимов, Чрезвычайный и Полномочный посол Бангладеш в Республике Узбекистан Мд. Захангир Алам, Чрезвычайный и Полномочный посол Чешской Республики в Республике Узбекистан Вацлав Йилек и Торговый атташе посольства Индии в Республике Узбекистан Судир Малик.

Выставка продлится с 13 по 15 апреля в Национальном выставочном комплексе (НВК) «Узэкспоцентр». В ней принимают участие свыше 250 компаний из 13 стран.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад