Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Экспозиции РФ и РБ на CIIE 2023 в Шанхае

Экспозиции РФ и РБ на CIIE 2023 в Шанхае

08.11.2023


5 ноября в Шанхае стартовала Китайская международная выставка импортных товаров (China InternationalImport Expo, CIIE). Свою продукцию при поддержке Российского экспортного центра на CIIE в рамках масштабной национальной экспозиции под брендом Made in Russia представляют 64 российские компании.

Первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Осьмаков и Торговый представитель России в Китае Алексей Дахновский посетили Национальную экспозицию России в страновом павильоне National Exhibition and Convention Center на CIIE 29023 в Шанхае, а также ознакомились с  отраслевыми коллективными экспозициями Made in Russia, организованные Российским экспортным центром.

«Нужно больше вкладываться в представление российской продукции на китайском рынке. Именно поэтому наша экспозиция значительно масштабнее, чем в прошлые годы. Очень большое значение имеет и название продуктов, и то, как они упакованы. Местную специфику и страновую особенность надо обязательно учитывать и работать с этим», - сказал первый замглавы Минпромторга России.

Российская экспозиция в 2023 году в два раза больше, чем в предыдущем. Её площадь достигает 1700 кв.м. и расположена в 6 павильонах:

  1. «Продукты питания и сельскохозяйственная продукция»;

  2. «Потребительские товары — сувенирные изделия»;

  3. «Потребительские товары — косметика и бытовая химия»;

  4. «Медицина и здравоохранение»;

  5. «Технологии и ИТ»;

  6. «Услуги».

Участников экспозиции также стало в 2 раза больше. В частности, российские компании АПК представляют китайским партнерам кондитерские изделия и шоколад, масло, алкогольные и безалкогольные напитки известных марок и другие продукты питания. Гости выставки также могут оценить российскую косметику, БАДы, медицинскую продукцию и бытовую химию, а также сувенирные изделия из дерева, янтаря и бивня мамонта и многое другое.

22.jpg

Также на стенде Made in Russia представлены отечественные высокотехнологичные решения для промышленности, программное обеспечение и услуги логистических компаний и туроператоров.

CIIE проходит до 10 ноября. Помимо презентации продукции и b2b-переговоров, в насыщенную программу для участников экспозиции Made in Russia включены практико-ориентированные мероприятия с участием деловых кругов и органов власти Китая.

Российский экспортный центр поддерживает участие отечественных компаний в выставке China International Import Expo с момента ее основания в 2018 году.

23.jpg

Также в этом году в рамках выставки свои достижения представили более 70 компаний Беларуси. Выставочные стенды белорусской экспозиции представлены в страновом и коммерческих павильонах. Белорусский павильон, созданный в архитектурной концепции здания Большого театра оперы и балета, привлекает внимание посетителей с первого взгляда своим особенным декором и яркой иллюминацией.



К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад