Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Дубай примет трио событий по развитию городов будущего

Дубай примет трио событий по развитию городов будущего

13.03.2024

2.jpg

В условиях роста численности населения во всем мире необходимость изменения стратегий городского развития никогда не была столь острой как в развитых, так и в развивающихся странах. В ответ на эту потребность компания dmg events, ведущий международный организатор мероприятий, объявила о запуске LiveableCitiesX, мероприятия, направленного на решение сложных проблем, с которыми сталкиваются градостроители во всем мире

К 2080 году 80% населения мира, по данным Всемирного банка, будет проживать в городах, причем значительная часть этого роста приходится на регион MEASA. LiveableCitiesX будет проходить в течение трех дней, с 26 по 28 ноября 2024 года во Всемирном торговом центре Дубая, совместно с FutureFM, переопределяющим управление объектами, и GeoWorld, преобразующим отрасли с помощью геопространственного совершенства. Мероприятия вместе будут освещать возможности генерального планирования и новейшие технологии, которые меняют города по всему миру.

«Благодаря нашему опыту проведения глобальных мероприятий высшего уровня, таких как Big 5 Global, The Hotel Show, INDEX и ADIPEC, мы теперь представляем LiveableCitiesX. Это мероприятие использует наше глубокое понимание и опыт для содействия интеллектуальному лидерству, инвестициям, созданию сетей и устойчивому развитию. городского развития в нашем быстро меняющемся мире. LiveableCitiesX соберет вместе правительственных чиновников, ученых, градостроителей, финансовых экспертов, дизайнеров, бизнесменов и технологических новаторов со всего мира. Тем самым мы подчеркиваем важность активного подхода к городские тенденции и ценность сотрудничества между всеми сторонами для построения лучших городов будущего», — заявил Мэтт Дентон, президент dmgevents, и добавил: «Благодаря своей ультрасовременной социальной и экономической инфраструктуре, доступности к другим международным рынкам, объектам мирового класса и расположению в самом сердце региона, переживающего быстрый рост и богатые инвестиционные возможности, Дубай прочно зарекомендовал себя как один из самых пригодных для жизни городов в мире. во всем мире, что делает город и ОАЭ идеальным выбором в качестве страны-организатора первого мероприятия LiveableCitiesX».

Формирование будущего городов. Все большее число правительств выступают инициаторами проектов по развитию городов. Среди таких заметных проектов — THE LINE от NEOM в Саудовской Аравии, План развития Хатта и Масдар-Сити в ОАЭ, Новая административная столица Египта, Новый Аламейн-Сити, Бантала Гринфилд-Сити в Индии и Технополис Конза в Кении.

3.png

LiveableCitiesX предоставляет городам, регионам и странам платформу для демонстрации футуристического видения своих городов на глобальной арене для привлечения инвестиций, уделяя особое внимание инфраструктуре и решениям для устойчивой городской жизни, достижениям и инновациям для достижения городского успеха. Эти инновации решают проблемы, возникающие в результате быстрой урбанизации, привлекают новых покупателей, расширяют возможности создания сетей для получения ценной обратной связи по усовершенствованию продуктов и позиционируют участников как лидеров глобальных городских инноваций для поддержания конкурентоспособности. Мероприятие будет включать в себя саммит высокого уровня, программу образовательных переговоров и частные круглые столы за закрытыми дверями.

GeoWorld, единственное мероприятие такого рода в регионе MEASA, проходящее совместно с LiveableCitiesX, продемонстрирует быстрый рост геопространственного сектора, поддерживаемый сочетанием крупномасштабных проектов в различных секторах, таких как строительство, нефть и газ, электронная коммерция. и сельское хозяйство.

Неотъемлемым компонентом городов будущего является управление объектами (FM), которое претерпевает быструю трансформацию посредством внедрения цифровых технологий. FutureFM будет в авангарде цифровизации, отличаясь от традиционных услуг FM приоритетом инноваций и рычагов воздействия. передовые технологии для повышения эффективности, устойчивости и отказоустойчивости объектов и улучшения жизни жителей и гостей по всему региону.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад