Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

DEWA организует 25-ю выставку WETEX & DSS в ноябре 2023 г.

DEWA организует 25-ю выставку WETEX & DSS в ноябре 2023 г.

10.05.2023


В соответствии с директивами шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума, вице-президента и премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая, и под патронажем Его Высочества шейха Ахмеда бин Саида Аль Мактума, председателя Высшего совета Дубая по энергетике, Дубайское Управление электро- и водоснабжения (DEWA) организует 25-ю выставку технологий воды, энергетики и окружающей среды (WETEX) и выставку солнечной энергии в Дубае (DSS) под девизом «В авангарде устойчивого развития» с 15 по 17 ноября 2023 года во Всемирном торговом центре Дубая.

Саид Мохаммед Аль Тайер, управляющий директор и генеральный директор DEWA, основатель и председатель WETEX и DSS, отметил, что WETEX и DSS 2023 года имеют заметную динамику, поскольку они совпадают с «Годом устойчивого развития» в ОАЭ. Ожидается исключительная явка, особенно в связи с подготовкой ОАЭ к проведению COP28 - Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата (РКИКООН) в Dubai Expo City в ноябре. DEWA также организует в рамках выставки первую солнечную конференцию Ближнего Востока и Северной Африки 2023 года. Это привлечет дополнительных экспертов и исследователей, специализирующихся в области чистой и возобновляемой энергии. Конференция является первой в своем роде научно-технической конференцией в регионе, посвященной фотогальваническим системам.

«WETEX и DSS поддерживают все активные платформы, чтобы увеличить вклад Ближнего Востока в ускорение действий по борьбе с изменением климата на Ближнем Востоке, ускорить энергетический переход и сделать качественный скачок к достижению более устойчивого и светлого будущего для будущих поколений. Выставка является важным событием в глобальном календаре устойчивого развития, будучи крупнейшей в регионе в области энергетики, водных ресурсов, зеленого и устойчивого развития и смежных секторов, а также одной из крупнейших специализированных выставок такого рода в мире. Выставка способствует демонстрации усилий ОАЭ и Дубая в области возобновляемой и чистой энергии, а также непрерывных достижений, которые делают Дубай глобальной моделью защиты природных ресурсов и достижения устойчивости и зеленой экономики». - сказал Аль Тайер .

Выставка предоставляет международным организациям платформу для представления своих новейших решений и продуктов, а также для ознакомления с инновационными технологиями со всего мира в секторах энергетики, водных ресурсов, устойчивого развития, зеленых технологий, возобновляемых и чистых источников энергии, решений для зеленой мобильности, устойчивого развития, зеленых зданий, технологий опреснения воды, умных городов и других. Благодаря специализированным семинарам и панельным дискуссиям, проводимым на ее полях, участникам также предоставляются возможности для обмена идеями с международными экспертами и специалистами.

10-5-2023 (1).jpg

DEWA 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад