Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Defexpo India проходит там, где родина министра обороны

Defexpo India проходит там, где родина министра обороны

19.01.2018


10-я Международная выставка сухопутных и военно-морских вооружений и внутренних систем безопасности Defexpo India 2018 пройдет с 11 по 14 апреля 2018 в городе Ченнаи, штат Тамилнад.

BL19_STATES_NIRMAL_3222083f.jpgПервоначально открытие DEFEXPO запланировали в Гоа на 21–24 февраля. Однако, 17 января на встрече по развитию оборонной промышленности в Ченнаи министр обороны Индии Нирмала Ситараман сказала: «Впервые оборонное мероприятие будет проведено в Ченнае. Я благодарю правительство Тамилнада за то, что выделило землю вдоль Восточного побережья, которая славится завоеваниями Чола».

«До 2016 года все оборонные экспозиции проводились только в Нью-Дели. Когда Манохар Париккар был министром обороны, выставка переехала в Гоа (в 2016 году). Теперь, после того как я стала министром обороны, выставка будет проходить здесь», - сказала министр, которая является уроженцем Тричи в Тамилнаде.

Событие, которое является крупнейшим в оборонном секторе Индии, привлечет посетителей из более 80 стран, сказала министр.

Таким образом, в 2018 году выставка пройдет во временном выставочном центре на дороге Восточного побережья в Тирувидантае под Мамаллапурамом и не в феврале, как обычно, а в апреле.

А на сайте Defexpo India 2018 написано, что выставка пройдет в храме Арулмигу Нитьякаляна перемал, Тирувидантай, Тирувидантхал, Тирупурур Талук, города Канчипурам, штата Тамилнад, Индия. Место проведения находится в 40 км от Международного аэропорта Ченнаи.

defexpo-TO-SITE.jpg

В штате Тамил Наду есть несколько заводов по производству оборонной продукции, включая производство танков на заводах Авади и боеприпасов в Авади и Тиручи. В сочетании с судостроительным заводом L & T Katupalli в Энноре, который производит суда для индийского флота и береговой охраны, штат является хорошей производственной базой ОПК Индии.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад