Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Computex Taipei 2023 завершилась на высокой ноте

Computex Taipei 2023 завершилась на высокой ноте

08.06.2023

2.jpg

«Вместе мы творим» — таков девиз выставки Computex Taipei, которая после долгого перерыва вновь с большим успехом прошла в выставочном центре Taipei Nangang в конце мая одновременно с InnoVex.

Computex — одна из ведущих мировых выставок информационных и коммуникационных технологий (ИКТ). InnoVEX 2023 объединила усилия с 400 командами стартапов и технологической элитой из 22 стран, чтобы продемонстрировать разнообразные творческие способности.

Президент Цай Инвэнь, заместитель министра экономики Чен Чэнь, заместитель генерального директора Агентства экономического роста ЕС Мейв Руте, Джеймс Хуан, председатель Тайваньского совета по развитию внешней торговли (TAITRA), и Пол Пэн, председатель Taipei Computer Ассоциация (TCA), присутствовала на церемонии открытия.

В этом году это первый очный COMPUTEX после пандемии. Президент Цай Инвэнь тепло приветствовал участников со всего мира на COMPUTEX, крупнейшей выставке ИКТ в Азии, известной своим передовым опытом в таких областях, как формовка, печатные платы и спутниковое позиционирование. Благодаря выставке этого года Тайвань расширил свое глобальное присутствие и укрепил международное сотрудничество.

Джеймс Хуанг, председатель TAITRA, отметил: «Как ведущая мировая выставка ИКТ и вычислительных технологий, COMPUTEX уже более 40 лет является свидетелем крупных прорывов в индустрии человеческих технологий. Люди вступают в эру ИИ. Ключом к искусственному интеллекту является вычислительная мощность. Поэтому мы переопределяем COMPUTEX как Computing Tech, которая является самой важной платформой для увеличения вычислительной мощности в эпоху ИИ».

В выставке приняли участие более 1000 экспонентов их 26 стран и регионов, таких как США, Корея, Канада, Франция, Япония, Бельгия и Италия. Зарегистрировано 47 594 специалиста из 150 стран, что на 12% больше, чем до пандемии в 2019 году. В первую десятку стран/регионов вошли Япония, США, Корея, Китай, Таиланд, Гонконг, Вьетнам, Индия, Филиппины и Индонезия.

Следующая выставка COMPUTEX должен вернуться с 4 по 7 июня 2024 года и продолжит работу с глобальными игроками для расширения умной, инновационной и устойчивой технологической экосистемы.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад