Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Бум в строительной отрасли ОАЭ задает тон предстоящей выстав...

Бум в строительной отрасли ОАЭ задает тон предстоящей выставке SteelFab 2024

09.10.2023


Выставка и конференция SteelFab - жизненно важный двигатель экономического и промышленного роста ОАЭ и региона, готовится к своему 19-му выпуску в Экспоцентре Шарджи с 8 по 11 января 2024 года.

Высокие экономические показатели ОАЭ и необычайное возрождение строительной отрасли готовы задать тон предстоящей выставке для металлообрабатывающей и сталелитейной промышленности.

По данным Министерства промышленности и передовых технологий, ОАЭ удалось увеличить вклад промышленного сектора в национальный валовой внутренний продукт до 50 миллиардов долларов США, что на 38% больше, чем в 2020 году. Множество иностранных консалтинговых и финансовых агентств, включая Международный валютный фонд прогнозируют, что ОАЭ станут самой эффективной экономикой в странах Персидского залива в 2024 году, что является хорошим предзнаменованием для отрасли.

«SteelFab сыграла значительную роль в прогрессе, достигнутом промышленным сектором ОАЭ, а также во внедрении передовых технологий и продвижении инноваций в отрасли. Выставка дала импульс промышленным инициативам страны, что привело к увеличению промышленного экспорта и увеличению вклада отрасли в национальную экономику», - Саиф Мохамед Аль Мидфа, генеральный директор Экспоцентра Шарджи.
«ОАЭ ускоряют внедрение технологий Четвертой промышленной революции в промышленном секторе в рамках программы ОАЭ «Индустрия 4.0», которая вызвала огромный интерес среди производителей и дистрибьюторов к SteelFab, чтобы воспользоваться растущим спросом на новейшие технологии и устойчивые решения. Строительная отрасль, которая является основным драйвером спроса в производственном секторе, будет расти на фоне высоких цен на нефть и стремления к развитию страны, в результате чего портфели заказов для металлообрабатывающей промышленности будут заняты», - Султан Шаттаф, директор по маркетингу Экспоцентра Шарджи.

Предыдущая выставка SteelFab, состоявшаяся в январе 2023 года, показала впечатляющие результаты: 200 экспонентов из 33 стран представили 400 брендов и привлекли 6000 посетителей-специалистов из 65 стран.

Предстоящая 19-я выставка SteelFab 2024 примет ведущих мировых производителей и дилеров в таких специальных сегментах, как сварка и резка металла, станки, формовка металлов, сталь, специальные стали, стальные полуфабрикаты, стальные компоненты, сталелитейное оборудование, оборудование для изготовления труб, а также подготовка и отделка поверхности.

Многие местные и региональные фирмы из таких отраслей, как нефтегазовая, строительная, обрабатывающая, электротехническая, судостроительная и других смежных отраслей, рассчитывают найти на SteelFab 2024 новые технологии и продукты, индивидуальные решения и услуги для собственного использования, несмотря на то, что основное внимание на мероприятии уделяется металлообрабатывающей и сталелитейной промышленности. Экономический рост подпитывает спрос со стороны этих секторов, что, в свою очередь, подчеркивает важность события на местном и региональном уровне.

Страны Залива, в частности, ОАЭ, готовы инвестировать значительные средства в инфраструктурные проекты. Эти проекты требуют современного оборудования и технологий для рынка инфраструктурных проектов.

  • 1 триллион: стоимость строительных проектов в странах Персидского залива
  • 5000: Количество строительных проектов в ОАЭ.
  • 145 миллиардов: стоимость гостиничных проектов в странах Персидского залива
  • 373 млрд: стоимость нефтегазовых проектов в странах Персидского залива
  • 300 млрд: стоимость транспортных проектов в странах Персидского залива
  • 80 миллиардов: стоимость проектов водоснабжения и водоотведения в странах GCC

4.jpg

В рамках выставки также пройдет конкурс сварщиков Best-Welder @SteelFab, а также крупнейшая живая выставка новейших машин и оборудования для сварки и резки, онлайн-платформа для поиска партнеров B2B и 8-я выставка крепежа и метизов Fasteners World Middle East.


Не откладывайте принятие решения по участию в выставке.

ООО «НЕГУС ЭКСПО Интернэшнл» - официальный партнер выставки STEELFAB 2024 в России и странах СНГ.

По вопросам участия в выставке обращайтесь в Отдел зарубежных мероприятий

E-mail: info@expoclub.ru, Тел: +7 (495) 258 51 82


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад