Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Британская выставка 50+ Show заморожена

Британская выставка 50+ Show заморожена

09.03.2018
50+ Show заморожена

Роб МакКафри, владелец The 50+ Show Company, объявил о том, что крупнейшая выставка для посетителей зрелого и старшего возраста в Великобритании The 50+ Show, была «заморожена» на неопределенный срок.

МакКаффри заявил: «Мне жаль, но вынужден сообщить, что выставка The 50+ Show не состоится в 2018 году. Кроме того, выставка берет «отпуск без содержания» без каких-либо планов по возобновлению в будущем».

50+ Show запустили в Лондоне еще в 2007 году. За последние три года, выставка проводилась в Лондонской Олимпии, в SEC в Глазго и в NEC Бирмингема. Планировалось провести 8-ю выставку в Манчестере в 2018 году.

«За последние три года наша крошечная команда организовала мероприятия, в которых приняли участие сотни экспонентов и тысячи посетителей. В качестве иллюстрации того, чего стоит организация - двухдневное шоу в Лондоне стоило 200000 фунтов стерлингов (включая аренду зала, аудиовизуальное оборудование, прокат мебели, строительство стендов, электрику, электричество, рекламу, сборы и т. д).

Как владелец, я решил, что у выставки будут лучшие шансы реализовать свой (фантастический) потенциал, только если она будет частью более крупной компании с медиа-активами, такими как журналы, газеты, веб-сайты, радиостанции и др. Я исследовал возможную продажу The 50+ Show трем очень крупным и высокопрофессиональным медиагруппаам, каждая из которых смогла бы вывести шоу на новый уровень, однако эти обсуждения не принесли результатов. К сожалению, я пришел к выводу, что на этот раз шоу не состоится. Мероприятие будет «заморожено», пока обстоятельства не изменятся.

А как у нас?

Российский VII международный Форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» с успехом прошел 1-3 ноября 2017 года в Экспоцентре на Красной Пресне. За время работы мероприятие посетили более 35000 человек, прошло свыше 60 семинаров, мастер-классов и лекций. На площади 6000 кв. м. более 170 экспонентов представили передовые достижения индустрии товаров и услуг для людей зрелого и старшего возраста. Основными направлениями Форума-выставки в 2017 году стали: трудоустройство, финансовая грамотность, охрана здоровья, образовательные программы и правовая поддержка.

Даты очередной 8-й форума-выставки пока не определены, но вряд ли ее постигнет участь британской.

По материалам exhibitionnews.uk


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад