Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Аэропорты Абу-Даби проведут 1 - 3 ноября выставку Abu Dhabi ...

Аэропорты Абу-Даби проведут 1 - 3 ноября выставку Abu Dhabi Air Expo 2022

25.10.2022


Элита авиации соберется в столицу страны с 1 по 3 ноября, где откроется 10-я выставка Abu Dhabi Air Expo 2022 с участием представителей авиации общего назначения, авиакомпаний, аэропортов, гражданской авиации, авиационной техники, грузоперевозок и многого другого в этом секторе.

Аэропорты Абу-Даби (AD Airports), оператор пяти аэропортов в эмирате Абу-Даби, является официальной принимающей стороной выставки Air Expo 2022, которая в этом году занимает 80 000 кв. м выставочной площади с ожидаемым участием 200 компаний, включая лидеров отрасли авиации общего назначения, таких как Dassault, Gulfstream, Cirrus, Sanad, Abu Dhabi Aviation, Royal Jet, Falcon Aviation Services (FAS), Abu Dhabi Holding (ADQ), AERO и Global Air Navigation Services (GANS) и др.

Шейх Мохаммед бин Хамад бин Тахнун Аль Нахайян, председатель правления аэропортов Абу-Даби, сказал: «Проведение выставки Abu Dhabi Air Expo отражает стремление Абу-Даби обеспечить рост и развитие авиационного и аэрокосмического секторов, которые продолжают играть важную роль в социально-экономической сфере и экономическом развитии Абу-Даби за счет содействия транспортным связям, торговле, логистике и туризму. Этот год является важной вехой, поскольку мы отмечаем 10-летие выставки Abu Dhabi Air Expo, которая стала одним из ведущих авиационных событий, укрепляющих позиции эмирата на мировой авиационной и аэрокосмической карте».

Долгожданное мероприятие, проводимое раз в два года, возвращается после 4-летнего перерыва из-за COVID-19, и ожидается, что в нем примут участие более 18 000 делегатов со всего мира. Эксперты в области авиации обсудят последние достижения на фоне важных объявлений, недавно созданного форума Aviation Think Tank и в более непринужденной обстановке для встреч один на один.

Джамал Салем Аль Дахери, управляющий директор и главный исполнительный директор аэропортов Абу-Даби, сказал: «У нас есть славная история проведения выставки Abu Dhabi Air Expo при поддержке нашего руководства, что укрепляет позиции Абу-Даби как международного центра для авиации, туризма и торговли. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать авиационное сообщество на выставке Abu Dhabi Air Expo и всех новых отраслевых встречах, которые будут иметь место, привнося новые волнения в сектор и способствуя росту экономики Абу-Даби посредством стратегического партнерства».

Официальными спонсорами выставки Abu Dhabi Air Expo утверждены Департамент культуры и туризма Абу-Даби (DCT), Etihad Airways в качестве официального спонсора авиакомпании, Al Futtaim Automotive Group в качестве эксклюзивного автомобильного спонсора вместе с Коммерческим банком Абу-Даби (ADCB) в качестве спонсора форума авиационного аналитического центра.

Авиационный аналитический центр является новым дополнением к деятельности выставки в этом году и уже привлек более 80 спикеров авиационного сектора, которые будут говорить на темы, которые включают рост и будущее грузовых авиаперевозок, роль и важность обучения и развития авиации, экологической авиации, роли женщин в устойчивом развитии авиации, управления воздушным движением и безопасность аэропортов, техническое обслуживание и будущее технического обслуживания, искусственного интеллекта и робототехники, розничных услуг в аэропортах, городской мобильности — гибридные самолеты eVTOL, а также будущего авиации после пандемии.

Выставка Abu Dhabi Air Expo 2022 объединяет лидеров отрасли и опытных профессионалов для общения, обмена идеями и демонстрации новейших технологий и оборудования в авиации общего назначения. На трехдневном мероприятии будут представлены инновации в области частных реактивных самолетов, вертолетов, чартерных услуг, оборудования и услуг для аэропортов, систем авионики, страхования и финансирования.

Как обычно, организаторы выставки подтвердили, что для делегатов и посетителей будет организовано несколько полетов на коммерческих самолетах, а также демонстрация высшего пилотажа от команды Al Fursan, входящей в состав ВВС Объединенных Арабских Эмиратов.

   AD Airports


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад