Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

69 стран представляют свою продукцию на выставке CIIE 2023

69 стран представляют свою продукцию на выставке CIIE 2023

07.11.2023

22.jpg

В выставке стран на 6-й Китайской международной импортной выставке, которая проходит с 5 по 10 ноября в офлайн режиме, участвует в общей сложности 69 стран и 3 международные организации. На мероприятие зарегистрировались более 3400 экспонентов и почти 410 000 профессиональных посетителей, в нем приняло участие рекордное количество компаний из списка Global Fortune 500 и лидеров отрасли.

Церемония открытия выставки собрала около 1500 представителей из 154 стран, регионов и международных организаций.

«CIIE, впервые проведенная в 2018 году, использует сильные стороны огромного рынка Китая и служит платформой для международных закупок, продвижения инвестиций, обмена между людьми и открытого сотрудничества, что способствовало формированию новой модели развития и глобальной экономики. Рост», - отметил в приветственном слове Председатель КНР Си Цзиньпин.

Премьер отдельно встретился в Шанхае с премьер-министром Кубы Мануэлем Марреро Крусом, премьер-министром Сербии Аной Брнабич и премьер-министром Казахстана Алиханом Смаиловым, которые были среди лидеров, присутствовавших на церемонии. После церемонии открытия лидеры посетили выставочные стенды.

Страновые экспозиции включают ряд стран, в том числе развитых, развивающихся и наименее развитых стран. В этом году 64 из 69 стран принимают участие в инициативе «Пояс и путь». В эту разнообразную группу входят как знакомые участники, так и новички: 11 стран присоединились впервые. В этом году почетными гостями стали Гондурас, Казахстан, Сербия, Южная Африка и Вьетнам.

Целью выставки является демонстрация технологических инноваций, конкурентоспособных отраслей и инвестиционной среды каждой страны посредством экспозиций, интерактивного опыта и других привлекательных платформ для содействие взаимопониманию, облегчения обмена знаниями и поощрения взаимовыгодного сотрудничества между странами.

Выставочная площадь павильона Китая в этом году увеличилась с 1500 квадратных метров до 2500 квадратных метров, что стало самым большим показателем в истории.

Павильон посвящен теме «Китайская модернизация создает новые возможности для мира» и фокусируется на пяти характеристиках китайской модернизации. Он демонстрирует достижения Китая в области открытости высокого уровня и высококачественного развития в новую эпоху, а также объясняет глобальное значение китайской модернизации. Посетив этот павильон, посетители смогут ощутить огромный рыночный потенциал, общее процветание, инвестиции и торговлю, «зеленое» развитие и международное сотрудничество Китая.

Посетители также смогут увидеть новые продукты, услуги и технологии из различных отраслей, включая аэрокосмическую, здравоохранение, образование и другие области. Многие продукты дебютируют в мире, Азии и Китае. Все экспонаты отличаются большей интерактивностью, большей увлекательностью и обладают как технологической, так и художественной ценностью.

Китай настойчиво добивается более высокого уровня открытости и активно расширяет импорт. Он остается вторым по величине рынком импорта в мире уже 14 лет подряд. С населением более 1,4 миллиарда человек и группой людей со средним доходом, насчитывающей более 400 миллионов человек, Китай представляет собой второй по величине потребительский рынок в мире.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад