Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

225 экспонентов сельскохозяйственной выставки Sahara в Каире

225 экспонентов сельскохозяйственной выставки Sahara в Каире

21.09.2023


Sahara Expo — международная выставка сельского хозяйства и продуктов питания, основанная в 1987 году и проводимая ежегодно. Название «Sahara» символизирует растущее значение этой выставки для таких регионов, как Египет, Африка и Ближний Восток. Под патронажем Министерства сельского хозяйства и мелиорации Sahara считается самой важной выставкой сельского хозяйства и животноводства в Северной Африке и на Ближнем Востоке.

Сельское хозяйство является одним из наиболее важных секторов экономики Египта. Сельскохозяйственный сектор обеспечивает средства к существованию 55% населения и непосредственно обеспечивает занятость около 30% рабочей силы. Наиболее важным сельскохозяйственным сырьем являются рис, пшеница, кукуруза, хлопок, сахарный тростник и такие культуры, как овощи, фрукты и финики. Сельскохозяйственное производство также сильно ориентировано на экспорт. Египет является крупнейшим в мире экспортером длинноволокнистого хлопка. На долю этого сектора приходится около 20% общего объема экспорта и валютных поступлений. Однако Египет импортирует около 40% своих потребностей в продовольствии, и его общие расходы на импорт продовольствия составляют 2,5 миллиарда долларов в год.

На 35-й сельскохозяйственной выставке Sahara в Каире/Египет, организованной Informa Markets, 225 экспонентов из 22 стран продемонстрировали свои новейшие продукты и услуги 17 000 посетителей.

Ростовская компания «Ростсельмаш» в рамках выставки Sahara Expo 2023 приняла участие в деловой миссии производителей России.

3.jpeg 

Следующая выставка состоится 15-17 сентября 2024 года в Каире.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад