Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

КаталогВыставки и конференции

micromobility expo 2023 – международная выставка городской м...



micromobility expo 2023 – международная выставка городской микромобильности

Данное мероприятие закончилось.

Посмотрите актуальные мероприятия этих отраслей:
Когда: 24.05.2023 - 25.05.2023
Где: Германия, Ганновер
Тип: выставки и конференции
Для посещения: выбрать отель купить авиабилет
Для участия: застройка стенда деловая поездка "под ключ" организация делового мероприятия

Подбор отеля

700 000 отелей в 205 странах, 70 систем онлайн бронирования, без наценок и комиссий!



Поиск авиабилетов

Более 720 авиакомпаний, 200 авиакасс, 5 систем брониромания, без наценок и комиссий!


Также на Aviasales можно заказать страховку и взять в прокат автомобиль.



Выставка 2020 года прошла в августе в цифровом формате, в 2021 году выставка отменена.

С 18 по 19 мая 2022 года Real Estate Arena, на которой присутствовало почти 200 экспонентов и 3000 посетителей, отпраздновала свою премьеру в Ганновере — полный успех! 

Мероприятие, состоящее из форума, выставки и испытательного трека, предназначено для продвижения микромобильности в городских условиях и представления экологически чистых и экономичных легких электромобилей для пассажирских и грузовых перевозок.

Первые два дня выставки микромобильности предназначены для лидеров отрасли, государственного управления и политики, а третий день -  для потребителей. Выставка будет проходить ежегодно.

В течение трех дней micromobility expo - инновационное мероприятие, организованное Deutsche Messe с целью продвижения городской мобильности и демонстрации адаптируемых, экологически чистых решений, связанных с легкими электромобилями и микроавтобусами. Более трех дюжин компаний-экспонентов продемонстрировали свои электропеды и электрические скейтборды, скутеры, грузовые велосипеды, мотоциклы и микроавтобусы - транспортные средства, которые должны изменить будущее городского транспорта. 3000 посетителей пришли на выставку, чтобы поближе познакомиться с последними городскими тенденциями. «Этот ответ превзошел наши ожидания. Дебют на выставке по микромобильности прошел успешно», - отметил доктор Андреас Грюхов, член правления Deutsche Messe, на закрытии выставки.

  • «Урбанизация и сопутствующие ей проблемы с мобильностью в сочетании с повышенными экологическими требованиями означают, что для роста использования микротранспорта есть значительный потенциал. Благодаря небольшим размерам и электрическому приводу они предлагают значительные преимущества по сравнению с обычными легковыми автомобилями в городских условиях», - комментарий члена правления Deutsche Messe Андреаса Грушов. «На этом фоне новая выставка по микромобильности представляет собой конгрессно-выставочное мероприятие, которое представит весь сектор микромобильности и поможет придать ему необходимый импульс».
  • Раймунд Новак, генеральный директор Metropolregion Hannover, согласен с этим. «Микро-электротранспорт с одним, двумя, тремя или более колесами преобразует городской транспорт. Поэтому наша цель состоит в том, чтобы предоставить платформу для этой тенденции и для всех участников рынка микромобильности. По-прежнему существует множество неизвестных с точки зрения потенциального использования этих технологий и необходимых правовых и инфраструктурных рамок, так что это правильное решение».

Выставка микромобильности будет сопровождаться форумом, на котором эксперты и пользователи в области микромобильности, государственного управления и правительства смогут обсудить инновации, примеры передового опыта и новые решения. Он будет поддерживаться смежной зоной общения, где участники смогут поделиться идеями и пообщаться в непринужденной обстановке.

mm-e19.jpg

Экспозиция будет разделена на 4 основных тематических области: микротранспорт, мобильная инфраструктура и мобильные услуги:

  1. В области микротранспорта будут представлены производители, поставщики компонентов, импортеры и поставщики в услуг в секторе легких пассажирских и грузовых транспортных средств. Здесь будет представлен широкий спектр транспортных средств, в том числе моноколеса и сегвеи, электровелосипеды пассажирские и грузовые, электросамокаты и легкие коммерческие автомобили.
  2. Зона мобильной инфраструктуры будет посвящена решениям провайдеров инфраструктуры зарядки и трафика, парковочных и гаражных систем и ИТ-инфраструктуры.
  3. В секторе, посвященном мобильным услугам, основное внимание будет уделено концепциям интермодальной мобильности, консультациям по мобильности и энергопотреблению, системам совместного использования (для велосипедов, скутеров и т. д.), а также решениям и услугам для обеспечения безопасности дорожного движения.
  4. На испытательном треке (расположенном на площадке под открытым небом и в павильонах) приглашенные специалисты и потребители смогут взять на тестирование целый ряд средств микротранспорта.

Целевая аудитория посетителей выставки «Микромобильность» - это профессионалы из муниципальных и городских властей, городских отделов городского планирования и туристических информационных центров. Выставка также будет ориентирована на законодателей, коммерческих покупателей, дилеров, логистические компании, управляющих автопарком, руководителей железнодорожных станций, мастерские по ремонту и техническому обслуживанию, службы по уходу и оказанию помощи на дому, а также потребителей.

    АРХИВ

Премьера цифровой выставки micromobility expo завершилась положительным откликом. 27 и 28 августа первое онлайн-мероприятие торговой ярмарки микромобилей, мобильной инфраструктуры и услуг собрало 1000 участников с более чем 40 международными экспертами из отрасли, политики и администрации в Интернете. Только за открытием фестиваля посмотрели 500 участников. Кроме того, в скоростных свиданиях приняли участие 150 человек. Обсуждения, выставки и сетевые предложения придали новый импульс диалогу об устойчивом транспортном переходе в городах. Онлайн-мероприятие проводилось вместо выставки микромобильности, которую пришлось отменить из-за событий вокруг Covid-19.   

В 2019 году Deutsche Messe запустила новое мероприятие, посвященное микромобильности. Премьера выставки «Микромобильность» прошла 2-4 мая в выставочном центре Ганновера.


Расширенное описание мероприятия, карта с отметкой места проведения, а также ссылка на официальный сайт мероприятия доступны только зарегистрированным пользователям.

Возврат к списку

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад