Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

КаталогВыставки и конференции

India Energy Week 2025 – 3-я Неделя энергетики Индии



India Energy Week 2025 – 3-я Неделя энергетики Индии

Когда: 11.02.2025 - 14.02.2025
Где: Индия, Нью Дели
Отрасль: Нефтегазовая и нефтехимическая , Электроника и электроэнергетика , Энергетика
Тип: выставки и конференции
Для посещения: выбрать отель купить авиабилет
Для участия: застройка стенда деловая поездка "под ключ" организация делового мероприятия

Подбор отеля

700 000 отелей в 205 странах, 70 систем онлайн бронирования, без наценок и комиссий!



Поиск авиабилетов

Более 720 авиакомпаний, 200 авиакасс, 5 систем брониромания, без наценок и комиссий!


Также на Aviasales можно заказать страховку и взять в прокат автомобиль.



india EW.jpg
Неделя энергетики Индии 2025, проводимая под патронажем Министерства нефти и природного газа Индии и официально поддерживаемая Федерацией нефтяной промышленности Индии (FIPI), соберет более 350 экспонентов, 400 международных докладчиков и 4000 международных делегатов, а также более 35 000 специалистов в области энергетики из более чем 120 стран, чтобы обсудить новаторский подход Индии к диверсификации своего энергетического баланса.

Поскольку Индия становится эпицентром глобального энергетического ландшафта, а энергетический сектор представляет собой один из наиболее важных компонентов роста Индии, Неделя энергетики Индии 2024 года продемонстрирует достижения Индии как катализатора глобального экономического роста с миллиардами долларов инвестиций, необходимых для содействия Энергетическому переходу Индии и достижению ее нулевых целей.

Опираясь на успех Недели энергетики Индии 2024 года, India Energy Week 2025 года примет политиков, лидеров бизнеса и экспертов в области энергетики, чтобы раскрыть новые возможности и укрепить партнерство.

4 India Energy Week In Numbers.png 

Выставка предоставит покупателям и продавцам беспрецедентную возможность встретиться, пообщаться и взаимодействовать по всей цепочке создания стоимости в энергетике, включающей ведущие NOC, IOC, NEC и IEC, а также компании, работающие в сфере альтернативных и возобновляемых источников энергии, коммунальных услуг и производства электроэнергии, строительства и индустриализации, технологий и услуг, правительственных и научных кругов.

Благодаря инвестициям в миллиарды долларов, необходимым для содействия энергетическому переходу Индии, India Energy Week 2024 года предоставит международному энергетическому сообществу непревзойденную возможность открыть для себя новые возможности для бизнеса на одном из наиболее важных мировых энергетических рынков.

Глобальная экономическая неопределенность остается высокой, что сдерживает экономический рост, увеличивает риск экономической стагнации и устойчивого высокого уровня инфляции. Кроме того, недавние геополитические события усугубили проблемы, связанные с ростом цен на энергоносители, воздействием на потребительский спрос и замедлением промышленного роста. Экономический прогноз ОЭСР на 2023 год прогнозирует рост мирового ВВП в 2023 году на уровне 2,7%, что является самым низким годовым показателем со времен мирового финансового кризиса, за исключением года пандемии.

Эти проблемы особенно затрагивают развивающиеся страны. По данным ООН, 2,4 миллиарда человек не имеют доступа к более чистым видам топлива для приготовления пищи, а около 700 миллионов человек не имеют доступа к электричеству. Эти страны также непропорционально страдают от наихудших последствий изменения климата, включая экстремальные погодные явления. Фактически, 2022 год был одним из самых теплых за всю историю наблюдений, и эти зафиксированные температуры, вероятно, будут превзойдены в ближайшие десятилетия. Поэтому настоятельная необходимость обеспечения справедливого, безопасного, доступного и устойчивого энергоснабжения сейчас острее, чем когда-либо прежде.

Решение этих проблем потребует создания новых партнерских отношений, диверсифицированных стратегий, дальновидной политики и инновационных решений, включая использование внутренних ресурсов и возможностей, уделяя при этом должное внимание внутренним приоритетам и целям. Для удовлетворения растущего спроса на энергию и обеспечения справедливого энергетического перехода необходимы диверсифицированная структура энергетики, а также устойчивые, глобально ответственные цепочки поставок. Одновременно существует необходимость в более тесном технологическом сотрудничестве и партнерстве.

Поскольку Индия является третьим по величине и наиболее быстрорастущим энергетическим рынком, самой быстрорастущей крупной экономикой и мощной нефтеперерабатывающей компанией, путь к глобальному нулевому состоянию будет проходить через Индию. Продолжая диверсифицировать свою энергетическую структуру, Индия недавно запустила Национальную миссию по производству зеленого водорода.

Кроме того, поскольку Индия является пятой по величине экономикой в мире и с потреблением энергии на душу населения, которое составляет 1/3 среднего мирового показателя, цели энергетического перехода Индии отдают приоритет доступу к ней для 1,4 миллиарда человек. В последние годы Индия предприняла значительные шаги для расширения доступа, доступности и доступности энергии для своих граждан. Благодаря всемирно признанному проекту «Прадхан Мантри Уджджвала Йоджана» (PMUY) Индия привлекла более 160 миллионов потребителей сжиженного нефтяного газа чуть более чем за 6 лет, доведя проникновение сжиженного нефтяного газа почти до уровня насыщения. Кроме того, сетью CGD в Индии охвачено около 98% населения и 88% общей географической территории страны. Индия также дала значительный импульс развитию динамичной экосистемы биотоплива. С помощью таких программ, как Национальная биодизельная миссия, компания PM-JIVAN yojana увеличила содержание этанола в бензине.

Основываясь на годичных дискуссиях в рамках председательства Индии в «Большой двадцатке» и в соответствии с обещаниями COP28, Неделя энергетики Индии 2024 станет ключевой платформой для министров, политиков, руководителей, ученых и представителей мировой энергетической отрасли для содействия сотрудничеству, развитию диалога и ускорению действия по климатическим обязательствам.

Участники конференции предоставят стратегическую и техническую информацию о ключевых тенденциях, формирующих будущее энергетики, межсекторальном партнерстве, инвестициях и технологиях, влияющих на энергетический ландшафт, а также о пути вперед к обеспечению безопасных, устойчивых, доступных и устойчивых энергетических моделей.

18 технических категорий конференции

  1. Углеводороды: разведка, добыча и разработка

  2. Альтернативные виды топлива и возобновляемые источники энергии

  3. Переработка газа, производство и технологии

  4. Транспортировка, хранение и инфраструктура

  5. Энергетический переход, декарбонизация и экологическая устойчивость

  6. Производство, разработка и конечное использование водорода

  7. Энергетические рынки, стратегии и финансы

  8. Технологии нефтепереработки и нефтехимии, эксплуатация и маркетинг

  9. Операционное совершенство

  10. Здоровье и безопасность

  11. Управление проектом

  12. ИИ, цифровая трансформация и новые технологии

  13. Коммунальные услуги и производство электроэнергии

  14. Развитие персонала

  15. Доставка, логистика и цепочка поставок

  16. Производство и индустриализация

  17. Мобильность будущего.

  18. Горное дело и полезные ископаемые


Расширенное описание мероприятия, карта с отметкой места проведения, а также ссылка на официальный сайт мероприятия доступны только зарегистрированным пользователям.

Возврат к списку

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад