Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

КаталогВыставки и конференции

Международная многоотраслевая выставка



Международная многоотраслевая выставка

Данное мероприятие закончилось.

Посмотрите актуальные мероприятия этих отраслей:
Когда: 01.10.2003 - 05.10.2003
Где: ЮАР, Йоханнесбург
Для посещения: выбрать отель купить авиабилет
Для участия: застройка стенда деловая поездка "под ключ" организация делового мероприятия

Подбор отеля

700 000 отелей в 205 странах, 70 систем онлайн бронирования, без наценок и комиссий!



Поиск авиабилетов

Более 720 авиакомпаний, 200 авиакасс, 5 систем брониромания, без наценок и комиссий!


Также на Aviasales можно заказать страховку и взять в прокат автомобиль.



Международная Техническая Выставка SAITEX - ежегодная крупнейшая внешнеторговая выставка данного региона, проводится в Национальном Выставочном Центре. Основная тематика выставки: обрабатывающая и горнодобывающая промышленность. Выставка привлекает к себе внимание многих иностранных компаний. В 2002 году в этой выставке приняли участие более 8.000 представителей более чем из 60 стран мира. Выставка имеет многоотраслевую структуру, давая возможность представить свою продукцию компаниям из всех отраслей промышленности и сельского хозяйства. SAITEX - это наилучшая возможность для иностранных компаний найти себе южно-африканских партнеров по экспорту/импорту широкого спектра товаров. В экономике ЮАР приоритет отдается вложениям в горнодобывающую индустрию, энергетику, нефтяную промышленность, строительство, автомоби-лестроение и производство комплектующих для него. Данная выставка сопровождается целым комплексом Семинаров и Конференций по финансовым аспектам торговли и производства на территории ЮАР ; по вопросам налогообложения, экспортных и импортных тарифов Южной Африки; а также вопросам возможностей южно-африканского рынка для конкретных видов товаров/услуг.

Основные направления выставки

Являясь крупнейшей выставкой региона "SAITEX 2003", охватывает 14 промышленных секторов: Горное дело; Общее машиностроение и техника; Энергетика; Электротехника и электроника; Минералы и Драгоценные камни (добыча и обработка); Транспорт и хранение; Химия и Нефтехимия; Пластик, Резина и другие строительные материалы; Упаковка; Сельскохозяйственные машины и продукты; Текстильное, швейное оборудование и аксессуары; Строительство и технологии; Информация и телекоммуникация; Транспортное машиностроение и запасные части.

Особенности страны

Основными точками опоры в экономике ЮАР являются обрабатывающая и горнодобывающая промышленность. Недра стран Восточной и Южной Африки и особенно ЮАР заключают значительные, а в некоторых случаях уникальные по объему и качеству запасы руд черных, цветных и легирующих металлов. На долю этих стран приходится 84% хромовых, более 20% марганцевых, около 10% железных (включая огромные ресурсы железо-титано-ванадиевых), 8% медных, 7% никелевых руд, ванадия (45%), андалузита (90%). Залежи магниевой руды самые большие из разведанных во всем мире, около 3992 млн. тонн чистого металла, кроме того, имеются значительные запасы мышьяка, асбеста, алмазов, угля, плавикового шпата, железной и марганцевой, а также медно-никелевой руд, свинца, цинка, фосфоритов, урана, циркония. В 1994 году на долю обрабатывающей промышленности приходилось 23,5% ВВП, в ней занято 1,4 млн. работников (около 11,1% работающего населения). ЮАР располагает значительными энергетическими ресурсами, включая уголь и уран, хотя всего 44% жилого фонда страны электрифицированы. Основной источник электроэнергии – уголь, за счет которого удовлетворяется 75% первичных энергетических потребностей. Из угля же производится синтетическое жидкое топливо, поскольку запасов нефти в ЮАР не разведано. Имеется одна АЭС. На электроэнергию в ЮАР приходится 25,1% общего объема чистого энергопотребления. В ЮАР приоритет отдается вложениям в горнодобывающую индустрию, энергетику, нефтяную промышленность, строительство, автомобилестроение и производство комплектующих для него.


Расширенное описание мероприятия, карта с отметкой места проведения, а также ссылка на официальный сайт мероприятия доступны только зарегистрированным пользователям.

Возврат к списку

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад