Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Три кандидата на проведение IASP 2020

Три кандидата на проведение IASP 2020

28.02.2018

Международная Ассоциация Научных Парков IASP рада сообщить, что три заявки на проведение Всемирной конференции 2020 года были одобрены Международным советом директоров IASP на недавней встрече в Малаге.

Совет директоров Международной ассоциации научных парков IASP провел встречу в своей штаб-квартире в Малаге (Испания) с 7 по 9 февраля 2018 года, на которых была обсуждена реализация стратегии IASP до 2020 года.

Международный совет директоров состоит из 19 членов из 15 стран: Ботсваны, Бразилии, Китая, Франции, Германии, Ирана, Нигерии, Португалии, России, Швеции, Мексики, Франции, ЮАР, Испании, Уругвая и США.

В повестку дня встречи были включены новые исследования и анализы, которые будут иметь практическое значение для членов IASP, а также обсуждение будущего роста, как членства, так и услуг. Совет также проанализировал план деятельности каждого из семи региональных подразделений, что расширяет уникальный глобальный характер IASP как единственной всемирной ассоциации научных парков.

Совет также рассмотрел заявки, полученные от членов IASP, на проведение Всемирной конференции 2020 г.

Были одобрены три заявки, так что у членов IASP есть выбор места проведения на 2020 год между тремя следующими городами (в алфавитном порядке по городу):

• Любляна, Словения

• Монтеррей, Мексика

• Севилья, Испания

Кандидатами являются Технологический парк Любляны, Словения; Парк инновационных исследований и технологий PIIT, Мексика; Научно-технический парк Cartuja, Испания.

Бюллетень с более подробной информацией о том, что могут предложить эти города, и краткое изложение процедуры голосования будет разослан членам IASP в ближайшее время. Заявки будут официально представлены на Генеральной Ассамблее IASP в Исфахане, Иран, 4 сентября 2018 года, когда полноправные члены IASP отдадут свои голоса за то, где состоится встреча в 2020 году.

Удачи всем трем кандидатам!

Об IASP

Международная Ассоциация Научных Парков (International Association of Science Parks IASP) – основная и единственная международная организация, объединяющая технологические и научные парки мира, а также национальные ассоциации со всего мира с целью совершенствования эффективности их деятельности и объединения усилий в деле развития технологических проектов.

Ассоциация проводит ежегодные конференции IASP World Conference. Это событие традиционно собирает около 1000 руководителей технопарков, бизнес-инкубаторов, технико-внедренческих зон и других организаций, содействующих развитию технологических и наукоёмких проектов по всему миру.

30-ая всемирная конференция IASP World Conference прошла в бразильском городе Ресифи, местом проведения 32-й международной конференции IASP World Conference 2015 стал Пекин (Китай), а в 2016 году конференция прошла в Москве в технопарке Сколково с участием 1600 делегатов и 67 спикеров из 56 стран. В 2017 году выставку принимал Стамбул.


По материалам iasp.ws


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад