Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

КаталогВыставки и конференции

IASP World Conference 2024 – 41-я всемирная конференция Межд...



IASP World Conference 2024 – 41-я всемирная конференция Международной ассоциации научных парков

Когда: 24.09.2024 - 27.09.2024
Где: Кения, Найроби
Отрасль: Высокие технологии, инновации
Тип: выставки и конференции
Для посещения: выбрать отель купить авиабилет
Для участия: застройка стенда деловая поездка "под ключ" организация делового мероприятия

Подбор отеля

700 000 отелей в 205 странах, 70 систем онлайн бронирования, без наценок и комиссий!



Поиск авиабилетов

Более 720 авиакомпаний, 200 авиакасс, 5 систем брониромания, без наценок и комиссий!


Также на Aviasales можно заказать страховку и взять в прокат автомобиль.



iasp.jpg

Присоединяйтесь к докладчикам и экспертам со всего мира на 41-й Всемирной конференции IASP, организованной технополисом Konza в Найроби (Кения), чтобы обсудить влияние меняющейся демографии на предпринимательство и технологии, изучить способы борьбы с глобальными вызовами, с которыми сталкивается мир сегодня.

В настоящее время в мире существует несколько ассоциаций, объединяющих технопарки, инновационно-технологические, научные центры и организации, занимающиеся трансфертом технологий. Среди них: International Assosiation of Science Parks (Международная ассоциация научных парков IASP), Assosiation of Univercity Research Parks (Ассоциация университетов исследовательских парков), Asian Association of Science Park (Азиатская ассоциация научных парков), United Kingdom Science park Аssociation (Великобританская Ассоциация научных парков) и другие.

Основной миссией таких ассоциаций является организация эффективного взаимодействия технопарков и других организаций для трансферта технологий, обмена опытом и сотрудничества.

Международная Ассоциация Научных Парков (International Association of Science Parks IASP) – основная и единственная международная организация, объединяющая технологические и научные парки мира, а также национальные ассоциации. Ее деятельность направлена на организацию взаимодействия между ведущими специалистами научных парков по всему миру и оказание услуг, которые способствуют повышению качества и эффективности деятельности членов Ассоциации.

The International Association of Science Parks (IASP) - Международная ассоциация научных парков объединяет технопарки и научные парки со всего мира с целью совершенствования эффективности их деятельности и объединения усилий в деле развития технологических проектов. Ассоциация организует множество различных мероприятий, систематически проводит исследования и предоставляет аналитические отчёты о деятельности технопарков, оказывает информационные и консультационные услуги.

Ассоциация проводит ежегодные конференции IASP World Conference. Это событие традиционно собирает около 1000 руководителей технопарков, бизнес-инкубаторов, технико-внедренческих зон и других организаций, содействующих развитию технологических и наукоёмких проектов по всему миру.

Об IASP 

IASP была создана в 1984. Распределение по частям света следующее: Европа (59%), Азия (21%), Америка (17%), Африка (3%). Штаб-квартира IASP находится в Малаге (Испания). Имеется также региональный офис в Пекине (КНР).

Задача IASP – соединять профессионалов в области научных парков и предоставлять им сервисы, способствующие росту и повышению эффективности, что в свою очередь усиливает конкурентоспособность компаний-резидентов в регионах влияния научных парков, внося весомый вклад в мировое экономическое развитие посредством инноваций, предпринимательства и трансфера знаний и технологий.

  • Количество членов IASP 408
  • Компании-резиденты IASP 128000+
  • Количество стран-членов IASP 74
  • Международные конференции (1984-2014) 29
  • Региональные конференции (1984-2014) 68

Полные члены из России:

  • Казанский ИТ-парк
  • Научный парк МГУ
  • Технопарк «Зеленоград»
  • Технопарк «Саров»
  • Технопарк «Сколково»
  • Технопарк «Строгино»
  • Зеленоградский инновационно-технологический центр

Ассоциированные члены из России:

  • Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий
  • Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича

АРХИВ

29-я Международная конференция IASP прошла в г. Таллинн с 17 по 20 июня. 30-я всемирная конференция Международной ассоциации научных парков (IASP World Conference) прошла в бразильском городе Ресифи где  местом проведения 32-й международной конференции IASP World Conference 2015 стал Пекин (Китай), а в 2016 году конференция прошла в Москве в технопарке Сколково с участием 1600 делегатов и 67 спикеров из 56 стран. В 2017 году выставку принимал Стамбул. 35-я IASP в Исфахане собрала около 1500 участников из 70 стран. В 2019 году выставка прошла в Нанте

Расширенное описание мероприятия, карта с отметкой места проведения, а также ссылка на официальный сайт мероприятия доступны только зарегистрированным пользователям.

Возврат к списку

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад