Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

В «Экспоцентре» прошло заседание Президиума РСВЯ

В «Экспоцентре» прошло заседание Президиума РСВЯ

21.04.2023

2.jpg

20 апреля в «Экспоцентре» в гибридном формате состоялось открытое заседание Президиума РСВЯ, посвященное общественному обсуждению проекта Стратегии развития конгрессно-выставочной отрасли РФ на период до 2030 года, а также подведению итогов второго этапа подготовки федерального закона «О выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности».

Открывая заседание, президент РСВЯ Сергей Воронков отметил, что в мероприятии участвуют все ответственные за подготовку и реализацию дорожной карты, утвержденной распоряжением Правительства РФ, включая представителей Минпромторга, ТПП РФ, РСПП, Росконгресса, РЭЦ, Национального конгресс-бюро, субъектов Федерации и отраслевых компаний.

2вор.jpg

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Груздев, приветствуя участников заседания, отметил: «Работа по дорожной карте ведется планомерно. Один из ключевых аспектов – стратегия развития выставочно-конгрессной отрасли на среднесрочную перспективу».

«По итогам совместной вдумчивой работы нам удалось сформировать тот проект, который после обсуждения мог бы быть поддержан и представлен в Правительство, – подчеркнул Алексей Груздев. – Это позволит приступить к реализации тех задач, которые мы совместно формулируем, и придать дополнительный импульс развитию отрасли, повысить ее конкурентоспособность, а также мультипликативный эффект для всего народного хозяйства».

В работе Президиума РСВЯ принял участие первый заместитель генерального директора АО «Экспоцентр», заместитель председателя комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Сергей Селиванов.

Он поблагодарил разработчиков проекта стратегии и Минпромторг России, отметив, что были учтены замечания и предложения ТПП РФ и «Экспоцентра», которые согласовали документ и поддержали его.

2сел.jpg

«Основными задачами, ставящимися перед законом, – указал докладчик, – остаются такие, как обеспечение координации государства и бизнеса, а также создания условий для дальнейшего развития конгрессно-выставочной деятельности в Российской Федерации.

Все это содержится в компактном законопроекте, включающем основополагающие моменты и доработанном в конце прошлого года ТПП РФ при участии «Экспоцентра», а также согласованном с рядом ведомств».

В завершении выступления Сергей Селиванов подтвердил единую позицию ТПП РФ и «Экспоцентра», заключающуюся в целесообразности продолжить работу на основе данного проекта.

В обсуждении повестки приняли участие члены Президиума РСВЯ и приглашенные эксперты.

По итогам состоявшейся дискуссии Президиум РСВЯ решил изучить поступившие комментарии и предложения для включения их в редакцию своего итогового решения.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад