Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9570 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Перспективы выставочной индустрии Африки: о неиспользованных...

Перспективы выставочной индустрии Африки: о неиспользованных возможностях в Африке

01.09.2022

2.jpg

UFI, Всемирная ассоциация выставочной индустрии, в партнерстве с GL Events South Africa и в сотрудничестве с Африканской ассоциацией организаторов выставок (AAXO) проведут 13 сентября 2022 года однодневный семинар «Перспективы выставочной индустрии Африки».

Сегодня в Африке проживает около 17% населения мира. В период с 2015 по 2045 год в Африке, самом молодом и быстро урбанизирующемся континенте в мире, будет проживать в городах в среднем на 24 миллиона человек больше, чем в Индии и Китае вместе взятых.

Эти цифры подчеркивают важность инвестирования в Африку как устойчивой корпоративной стратегии для иностранных инвесторов благодаря бесчисленным возможностям, доступным в разных секторах, особенно в выставочной индустрии, которая способствует и стимулирует межконтинентальное сотрудничество между Африкой и остальным миром.

В однодневном семинаре «Перспективы африканской выставочной индустрии» примут участие эксперты-докладчики со всей Африки и Ближнего Востока, в том числе удостоенный множества наград журналист и писатель Брюс Уитфилд, чей основной доклад будет основан на увлекательных, достоверных и вдохновляющих тематических исследованиях людей и предприятий, добившихся успеха вопреки всему.

Другие участники отраслевой дискуссии представят возможности для бизнеса на ключевых африканских рынках, перспективы развития бизнеса, схемы стимулирования для новых участников и двустороннее трансграничное сотрудничество. Темы обсуждения будут включать в себя то, как конференц-бюро поддерживает отрасль в Южной Африке, экономическое влияние выставок как в глобальном масштабе, так и в Африке, многонациональный взгляд на инвестиции в Африку и презентацию результатов исследования глобального барометра UFI с акцентом на Африку и Ближний Восток.

Наджи Эль Хаддад, региональный директор UFI по региону MEA, говорит: «Африка представляет собой новый рубеж роста и развития выставочной индустрии. Существует большой потенциал для инвестирования, развития и проведения глобальных мероприятий в Африке. Особенно интересно отметить запуск геоадаптированных мероприятий, которые проводятся в Африке, что свидетельствует о постоянно растущей уверенности и возможностях, доступных на континенте».

Хотя пандемия напрямую повлияла на индустрию мероприятий, интересные слияния и поглощения, отмеченные за последние два года, включают приобретение RX Global двух специализированных выставок; Media 10 Design Joburg и Coffee and Chocolate Expo®.

Кроме того, dmg Events с присутствием в 25 странах приобрела Addis Build в разгар пандемии COVID-19 с целью поддержки роста в нескольких отраслях промышленности в Эфиопии. Кроме того, в начале этого года африканское подразделение Clarion Events объявило о полном ребрендинге под названием Vuka Group, чтобы сформировать независимую компанию, соответствующую требованиям B-BBEE и адаптированную к уникальным условиям Африки.

«Мы рады провести это мероприятие UFI в выставочном центре Йоханнесбурга, чтобы продемонстрировать коммерческие возможности, которые Южная Африка может предложить вместе с остальной Африкой. Наша страна имеет все возможности для того, чтобы стать центром глобальных событий», — добавляет Крейг Ньюман, генеральный директор группы GL Events SA.

Семинар пройдет во вторник, 13 сентября, в выставочном центре Йоханнесбурга и организован UFI в сотрудничестве с AAXO, GL Events и поддерживается туристической компанией Йоханнесбурга.

«Южная Африка остается идеальными «воротами в Африку» и представляет собой подходящую базу для операций, благодаря которой могут формироваться экономические связи с остальной частью континента и развиваться бизнес благодаря ее сильному финансовому сектору, надежной инфраструктуре и конкурентоспособному кадровому резерву», - заключает Деви Полсен-Эбботт, председатель AAXO.

AAXO

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад