Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Таиланд подал заявку на организацию Specialized Expo 2028 на...

Таиланд подал заявку на организацию Specialized Expo 2028 на Пхукете

13.01.2022

2.jpg

11 января 2022 г. Таиланд подал заявку в Международное бюро выставок (BIE) на организацию специализированной выставки на Пхукете в 2028 году. Кандидатура Таиланда основана на теме «Будущее жизни: жизнь в гармонии, совместное процветание», и в случае успеха выставка пройдет на Пхукете с 20 марта по 17 июня 2028 года.

Кандидатура Таиланда последовала за кандидатурой США, представленной 29 июля 2021 года и открывшей шестимесячный период, в течение которого любые другие страны, желающие организовать специализированную выставку в 2027 или 2028 году, могут уведомить BIE о своей кандидатуре. В конце этого этапа кандидатуры — 28 января 2022 года в 17:00 по центральноевропейскому времени — BIE закроет список кандидатов.

После того, как список будет закрыт, начнется этап рассмотрения проекта в процессе выдвижения кандидатур, в ходе которого каждый кандидат подаст подробное кандидатское досье. Затем BIE организует миссии по расследованию и оценивает осуществимость и жизнеспособность каждого проекта-кандидата. Затем страна-организатор Specialized Expo 2027/28 будет избрана государствами-членами BIE, собравшимися на Генеральной Ассамблее, по принципу «одна страна — один голос».

Генеральный секретарь BIE Димитри С. Керкенцес заявил: «BIE рад получить письмо о кандидатуре Таиланда на организацию специализированной выставки на Пхукете. Эта вторая кандидатура свидетельствует о роли специализированных выставок в создании плодотворных дискуссий и глобальных действий по темам, направленным на решение конкретных проблем, стоящих перед человечеством».

Таиланд является членом BIE с 1993 года, но его участие в выставках восходит к 1862 году, когда Королевство направило делегацию на Всемирную выставку в Лондоне. С тех пор участие страны во Всемирных выставках, специализированных выставках и садоводческих выставках было постоянным, а на выставке Expo 2008 в Сарагосе павильон Таиланда получил награду за разработку темы. Таиланд организовал садоводческую выставку 2006-7 – Royal Flora Ratchapruek – в городе Чиангмай.

Специализированные экспо — это глобальные мероприятия, которые исследуют выбранную тему посредством увлекательных и захватывающих открытий. Среди различных категорий выставок специализированные выставки призваны ответить на конкретный вызов, стоящий перед человечеством, и могут проходить в промежутке между двумя всемирными выставками. Специализированные выставки ограничены по продолжительности — до трех месяцев, и по площади — не более 25 гектаров. Выставочная площадка полностью застраивается Организатором, Участникам предоставляется павильонная площадь.

Последняя специализированная выставка «Экспо-2017 Астана» прошла в столице Казахстана Астане под девизом «Энергия будущего» и приняла почти 4 миллиона посетителей.

BIE

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад