Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Закрытие границ Австралией привело к отмене 259 международны...

Закрытие границ Австралией привело к отмене 259 международных конвенций и выставок

09.12.2021

22.jpg

В календаре Ассоциации Австралийских конгресс-бюро (AACB) зафиксировано 259 международных деловых мероприятий, которые были отменены с тех пор, как федеральное правительство закрыло границы Австралии в марте 2020 года.

Президент AACB Майкл Мэтьюз пояснил: «Бюро потребовались годы позитивного взаимодействия, чтобы вывести Австралию в передовики конкурирующих стран и обеспечить безопасность международных деловых мероприятий. Глобальная ротация многих из этих мероприрятий означает, что мы просто не сможем снова принимать гостей в ближайшие год или два, а для некоторых может потребоваться 5-10 лет, пока региональная ротация не позволит нам снова участвовать в конкурсе и подавать заявки».

Из-за этих отмененных деловых мероприятий Австралия потеряла возможность принимать более 100 000 международных делегатов и экспертов в областях здравоохранения, науки, образования и бизнеса в столице и региональных городах.

С точки зрения посетителей, потеря более 700 000 делегатских дней лишила примерно 420 миллионов долларов ожидаемых доходов от туристического бизнеса и организации мероприятий и снизила их способность удерживать квалифицированных специалистов на работе в местных сообществах.

Недавняя двухнедельная задержка в открытии границы Австралии со стороны федерального правительства в ответ на новый вариант Omicron - это реакция, которую наблюдают организаторы мероприятий по всему миру, что определяет нашу глобальную репутацию и влияет на выбор направлений для деловых мероприятий в будущем.

В разговоре с лидерами австралийской туристической индустрии президент и главный исполнительный директор Destinations International Дон Уэлш сказал: «Хотя Австралия остается в списках путешественников по всему миру, они продолжают следить за закрытием границ и решениями правительств о блокировке. В этой сложной обстановке репутация, уверенность и доверие имеют решающее значение, когда глобальная конкуренция за посетителей как никогда высока».
Г-н Мэтьюз сказал: «Задержка с возобновлением международного открытия в сочетании с блокировкой на уровне штатов и территорий и ограничениями на внутреннем рынке деловых мероприятий за последние 20 месяцев помешала отрасли получать доход и работать слаженно, а также подтверждает необходимость справедливой и адресной финансовой поддержки».

Эта потребность является еще более острой, учитывая, что значительная часть правительственной программы грантов на деловые мероприятия на сумму 50 млн долларов не достигла цепочки поставок отрасли, как предполагалось, даже через 12 месяцев после того, как об этом было объявлено.

Г-н Мэтьюз добавил: «Поскольку мы видим, что штаты и территории снова начинают открываться, многие предприятия будут продолжать работать с убытками даже в 2022 году, поскольку пик сезона внутренних деловых мероприятий в этом году подходит к концу. Выживание бизнеса и сохранение отраслевых профессиональных навыков являются ключевыми проблемами - и то, и другое имеет решающее значение для удовлетворения высокого спроса, ожидаемого в период восстановления».

Правительству также пора инвестировать в успешную программу финансирования деловых мероприятий на следующие три года в дополнение к ежегодным ассигнованиям от Tourism Australia, как указано в плане THRIVE 2030, чтобы повысить уверенность в будущем и привлечь популярные бизнес-мероприятия и их делегатов в Австралию. Поскольку обязательства по программе активируются только для выигравших заявок и требуется соответствующий финансовый взнос, фонд заявок предлагает только беспроигрышную возможность для федерального правительства и Австралии.

«Австралийские конгресс-бюро сталкиваются с жесткой международной конкуренцией за проведение деловых мероприятий, поскольку правительства по всему миру осознают стратегические преимущества использования деловых мероприятий в качестве платформы в гонке за глобальными талантами, торговлей и прямыми иностранными инвестициями», - сказал г-н Мэтьюз.
АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад