Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9563 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

РЭЦ в 2021 году организует 19 онлайн бизнес-миссий для более...

РЭЦ в 2021 году организует 19 онлайн бизнес-миссий для более 450 отечественных компаний

13.09.2021

«Несмотря на постепенное восстановление конгрессно-выставочной отрасли, востребованность онлайн-формата для проведения бизнес миссий со стороны экспортеров сохраняется: так, например, в 2020 году АО «РЭЦ» провел в таком формате 17 бизнес миссий, где приняли участие около 400 компаний, а в 2021 году планируется провести 19 таких мероприятий, число участников которых, по прогнозу, составит уже 450-500 компаний», - рассказал Директор по организации бизнес-миссий АО «РЭЦ» Павел Шабалов на конференции, открывающей деловую миссию в сфере информационной безопасности и ПО для бизнеса в страны Азии, Африки и Ближнего Востока, организованной Российским экспортным центром (Входит в ВЭБ.РФ).

Бизнес миссия проходит в онлайн-формате. с 1 по 30 сентября 2021 года. За этот месяц для 26 российских IT производителей будут организованы встречи с целевыми байерами из стран Азии, Африки и Ближнего Востока.

В рамках открывающей онлайн конференции, открывающей деловую миссию, участники обсудили меры государственной поддержки российских производителей и экспортеров, существующие возможности экспорта информационно-коммуникационных технологий на зарубежные рынки, а также получили практические рекомендации по экспорту своей продукции. Ведущие компании отрасли – участники бизнес-миссии представили свои лучшие кейсы и успешные экспортные практики.

Так, основные нефинансовые меры поддержки экспортеров отрасли представил в своем докладе Заместитель начальника цифровых технологий и международного сотрудничества Департамента цифровых технологий Министерства промышленности и торговли РФ Артем Пучков. Президент НП «РУССОФТ» Валентин Макаров выступил с докладом «Перспективы экспорта российских IT-технологий в страны Азии, Африки и Ближнего Востока» и рассказал о том, как лучше начинать работу с компаниями в данных регионах. О комплексном сопровождении экспортеров зарубежными представительствами рассказал Директор по развитию зарубежной сети АО «РЭЦ» Дмитрий Прохоренко, а о мерах поддержки, оказываемых Центром рассказал Руководитель проекта по клиентской работе АО «РЭЦ» Алексей Мудраков. Кроме того, о перспективах российского экспорта информационных технологий в Южно-Африканской Республике рассказали Торговый представитель Российской Федерации в Южно-Африканской Республике Максим Буреев и консультант Торгового представительства Российской Федерации в Южно-Африканской Республике Сергей Вячеславович Пискунов. Участники конференции также узнали о перспективных направлениях сотрудничества с Индонезией в области информационных технологий из доклада Торгового представителя Российской Федерации в Республике Индонезии Сергей Россомахова.

Про экспорт IT-решений на базе искусственного интеллекта рассказал Евгений Сергеевич Зубаков, Директор по международным продажам группы компаний ЦРТ: «За последние три года экспортная выручка группы компаний ЦРТ выросла в 5 раз – преимущественно благодаря росту спроса на масштабные платформенные решения в странах, которые понимают важность инвестиций в цифровые платформы для роста, а не в коробочные продукты. Группа ЦРТ фокусируется на создании AI-решений для сегментов B2B и B2G: реализовано более 5 тысяч проектов по всему миру, в том числе – национального масштаба: в Мексике, Эквадоре, на Ближнем Востоке. Опыт внедрения масштабных проектов, которые реализуют российские компании, зачастую уникален и вызывает интерес со стороны бизнеса и государственных компаний на зарубежном рынке, особенно в развивающихся странах, и мы рады им делиться. Мы видим перспективы в продажах совместных или пакетных решений для цифровизации, развитии партнерской сети, позволяющих обеспечить высокую локализацию продуктов для глобальных заказчиков. Открытый диалог, обмен опытом работы на рынках стран Латинской Америки, Африки, Ближнего Востока и Азии позволит российским компаниям демонстрировать больше успешных кейсов и укреплять имидж IТ-продуктов Made in Russia».

***

Для того, чтобы стать участником бизнес-миссий Российского экспортного центра Вам необходимо подать соответствующую заявку в АО «Российский экспортный центр» посредством информационной системы «Одно окно» через личный кабинет экспортера на портале «Мой экспорт» myexport.exportcenter.ru/



АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад