Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

В Новой Москве могут построить комплекс для проведения «Эксп...

В Новой Москве могут построить комплекс для проведения «Экспо-2030»

09.06.2021

2.jpeg

Комплекс для проведения «Экспо-2030» могут построить в Новой Москве, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Рядом с аэропортом Внуково на Киевском шоссе утверждена площадка, на которой в случае победы московской заявки на проведение «Экспо-2030» может быть построен комплекс площадью до 500 тыс. кв. метров», – сказал Владимир Жидкин. Он отметил, что выбранная площадка имеет хорошую транспортную доступность.

По словам главы ведомства, выбранная площадка имеет хорошую транспортную доступность. Подобранные земельные участки находятся в московской собственности и свободны от обременений, поэтому строительство может начаться сразу после утверждения права проведения «Экспо».

Ранее на Петербургском международном экономическом форуме глава Минпромторга Денис Мантуров заявлял, что в случае победы заявки Москвы на проведение «Экспо-2030» выставка может пройти на площадке в районе Коммунарки.

Напомним, аэропорт Внуково станет первой воздушной гаванью московского региона со своей станцией метро. Строительство участка желтой ветки планируется завершить через два года. Станцию «Внуково» интегрируют с инфраструктурой аэропорта и железной дорогой.

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы.

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад