Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

CEIR запускает серию важных отчетов о глобальных тенденциях ...

CEIR запускает серию важных отчетов о глобальных тенденциях в области виртуальных событий

14.01.2021

222.jpg

Центр исследований выставочной индустрии (CEIR) запустил новую серию отчетов Global Virtual Event Trends Series.

В первом отчете «Анатомия виртуальных событий и финансовых результатов» подробно описаны обширные базовые данные об элементах, которые обычно включаются в виртуальное мероприятие, а также результаты эффективности в отношении участия и финансирования.

Среди выводов следует отметить, что только 22% опрошенных организаторов заявили, что они планируют отказаться от виртуальных мероприятий, когда пандемия закончится, и что образовательный контент был более всего интересен для делегатов.

2.png

Вице-президент CEIR по исследованиям Нэнси Драпо прокомментировала: «Covid-19 ослепил индустрию B2B выставок во всем мире. И пока очные мероприятия остаются приостановленными во многих географических регионах, организаторы B2B выставок вскочили в пространство виртуальных мероприятий. Многие впервые. Исследовательский совет CEIR увидел необходимость предоставить этим руководителям информацию, чтобы помочь им понять, как планировать такие мероприятия, и сравнить их мероприятия с быстро меняющимися отраслевыми нормами. Вот так это исследование и началось».

В финансовом отношении, в среднем, виртуальные мероприятия невелики (49% принесли доход менее 250 000 долларов США) и составляют лишь небольшую часть дохода от очных физических мероприятий, если есть аффилированность. Однако неожиданным результатом является то, что чистая прибыль достигается многими организаторами виртуальных мероприятий, которые сообщают о своих валовых доходах и наличных расходах.

22.png

Опрос был проведен в октябре 2020 года. Он был многоязычным, что давало респондентам возможность заполнить анкету на английском, испанском, португальском или арабском языках. Выборка была сформирована благодаря участию множества организаций со всего мира, которые пригласили квалифицированных членов и знакомых принять участие в этой инициативе.

Генеральный директор CEIR Кэти Бреден прокомментировала: «CEIR благодарна за щедрую поддержку более дюжины организаций, которые сделали возможным это исследование и эталоны для глобальной индустрии B2B выставок. Мы благодарим их за то, что они позволили нам выполнить нашу миссию по предоставлению отрасли информации, основанной на объективных, беспристрастных исследованиях, которые помогут заинтересованным сторонам понять тенденции и успешно отреагировать на них в разгар пандемии. Благодаря щедрой финансовой поддержке Swapcard эти отчеты доступны для загрузки с веб-сайта CEIR для отрасли бесплатно».

В общей сложности 463 руководителя откликнулись на приглашение принять участие в исследовании, из них 346 были допущены к участию и прошли опрос. Доля ответов составила 7%. Итоговые процентные результаты обеспечивают статистически достоверные результаты плюс-минус 5% или лучше в интервале 95%.

Полная серия из трех частей будет опубликована в течение следующих нескольких месяцев и будет включать:
  • Отчет первый - Анатомия виртуальных событий и финансовых результатов
  • Отчет второй – Уроки, извлеченные к настоящему времени и используемые технологии
  • Отчет третий - Примеры из практики

CEIR

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад