Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Женевский автосалон теперь и в Катаре

Женевский автосалон теперь и в Катаре

26.08.2021

2.jpg

Крупнейшее автомобильное событие Европы - Женевский автосалон откроет двухгодичное событие в Катаре, в КВЦ DECC Дохи в рамках новой сделки с Qatar Tourism. Это сотрудничество считается естественным подходом для нового прогрессивного шоу, учитывая, что GIMS является пионером в автомобильной сфере с 1905 года и заработала прочную репутацию бренда в этом секторе, а Катар выделяется во всем мире своим выдающимся опытом и инфраструктурными возможностями. 

Первый автосалон в этом катарском городе пройдет осенью 2022 или 2023 года. В организации автосалона примет участие Управление по туризму Катара. Уже готово новое название шоу — Qatar Geneva International Motor Show. Хотя мероприятие уже привлекло внимание публики, полное раскрытие концепции будет сделано только во время GIMS 2022.

Организаторы выставки уточнили, что Женевский автосалон при этом никуда не денется и будет проходить в Женеве ежегодно, очередной пройдет в обычном режиме с 19 по 27 февраля 2022 года.

Женевский автосалон проводится почти ежегодно с момента его основания, хотя 2022 год будет первым за три года после того, как шоу 2020 и 2021 годов были отменены из-за пандемии коронавируса.

Акбар Аль Бейкер, председатель Qatar Tourism и генеральный директор авиакомпании Qatar Airways, сказал: «В соответствии с национальной стратегией Qatar National Vision 2030 мы расширяем наши предложения по туризму, чтобы позиционировать Катар как ведущего мирового места назначения. Помимо обширного развития отелей и курортов, ремонта и создания туристических активов и расширения кулинарной сцены, проведение всемирно известных мероприятий является важной опорой нашей стратегии. Мы рады сотрудничать с выдающимся Женевским международным автосалоном и надеемся на сотрудничество, чтобы довести это выдающееся событие до наших берегов».
Между тем, Морис Турреттини, президент постоянного комитета Женевского международного автосалона, сказал: «Мы очень гордимся тем, что компания Qatar Tourism доверила нам концепцию нового автосалона в Дохе. Совместные усилия с Qatar Tourism позволяют нам сосредоточиться на предстоящем 91-м выпуске GIMS в феврале 2022 года, на котором мы сможем собрать идеи и уроки для нового автосалона в Дохе”.

К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад