Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Ждем Армию в августе 2021 года

Ждем Армию в августе 2021 года

04.12.2020

В четверг на заседании оргкомитета по подготовке 7-го Международного военно-технического форума "Армия" замминистра обороны РФ Павел Попов сообщил, что мероприятие пройдет в августе 2021 года. Генерал считает, что важно учесть все лучшие наработки прошедшего форума, который собрал около полутора тысяч предприятий и организаций.

Попов напомнил, что на форуме "Армия-2020" в Конгрессно-выставочном центре "Патриот" было представлено более 28 тысяч образцов продукции военного и двойного назначения. "В непростой обстановке к нам приехали представители 92 государств, в том числе 18 делегаций высокого уровня", - сказал замминистра обороны.

С этим форумом были связаны и другие памятные события. Так, свои национальные экспозиции  тогда подготовили шесть стран - Белоруссия, Бразилия, Индия, Казахстан, Пакистан и Южная Осетия. На "Армии-2020"  было проведено 186 научно-деловых мероприятий, где обсуждались вопросы государственной политики и межведомственного взаимодействия в области обороны государства, а также перспективные направления развития военно-технической сферы.  "Знаковым событием стало подписание 41 государственного контракта на общую сумму свыше триллиона рублей", - отметил Попов.

По его оценке, успешно прошли показы новейшей военной техники в сухопутном, водном и авиационном кластерах - на полигоне Алабино, на озере Комсомольском и аэродроме Кубинка, а также во всех военных округах и на Северном  флоте. Помимо этого,  зарубежным делегациям продемонстрировали систему эшелонированной обороны объектов с применением средств ПВО и комплексов противодействия беспилотникам. 

"Форум посетило более миллиона человек", - напомнил замминистра обороны. - На таком же качественном уровне необходимо провести и форум "Армия-2021".


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад