Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

ЮГРА приглашает на свой стенд на выставке MITT 2023

ЮГРА приглашает на свой стенд на выставке MITT 2023

15.03.2023

2.jpg

С 16 по 18 марта в Москве в Крокус Экспо состоится ключевое событие российской туристической отрасли – 29-я Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT 2023 (International Travel & Hospitality Show). В этом году мероприятие пройдет не только для профессионалов индустрии, но и для самих туристов.

MITT входит в число крупнейших профильных выставок мира и вновь соберет на единой площадке более 600 лидеров индустрии и отраслевых экспертов: делегации из различных стран мира и регионов России.
Ханты-Мансийский автономный округ совмещает в себе все, что угодно душе любителей Севера – суровые и запоминающиеся традиции малых народов, легендарные стойбища, а еще несравненные сибирские деликатесы и богатую спортивную жизнь региона. Рассказываем, чем покоряет Югра и почему на протяжении многих лет остается кузницей мастеров спорта.
2ю.jpg

Местное население региона станет для вас проводником в мир захватывающего дух, полезного досуга. К примеру, на этностойбищах желающие могут поучиться, как запрягать оленя и управлять нартами, а после побаловать себя гастрономическими изысками Югры. Среди главных деликатесов – сосьвинская сельдь, марман канэк (щучья икра с брусникой), суп с клецками, кедровые орехи, княженика и многое другое.

Другим вариантом впечатляющего отдыха станет посещение одного из самых больших в России океанариумов «Акватика» в городе Когалыме. Получить заряд адреналина посетителям помогают обитатели «Акватики» – мурены, пираньи, крокодилы и крылатые скаты. К слову, к ним можно безопасно наведаться в гости – услуги океанариума включают в себя погружение на глубину до 3-4 метров.

Отдельный источник положительных эмоций – спортивные праздники народов Севера. Одними из таких событий являются День обласа, когда участники демонстрируют свои навыки гребли на лодках-долбленках, а также «Югорский лыжный марафон». В мероприятии принимают участие как профессиональные спортсмены – члены сборных России по лыжным гонкам и биатлону, олимпийские чемпионы – так и поклонники активного образа жизни. Марафон 2022 года объединил более 3800 спортсменов разного уровня подготовки. В этом году громкое событие состоится 7-8 апреля в г. Ханты-Мансийске.

1ю.jpg

Летний сезон для ханты и манси знаменуется обрядом поклонения Водному духу Вит Хону. Согласно преданиям местного населения, к суровому, но справедливому хозяину водоемов можно обратиться с просьбой о богатом улове и удачном заплыве. В честь праздника на территории Нефтеюганского района устраиваются национальные игры, такие как борьба нюл-тахли, дегустация блюд хантыйской кухни, посещение стойбища юганских ханты «Пунси Пуут» на площадке отдельной базы, а еще этнодискотека. Другое яркое мероприятие для любителей водной стихии – заплыв по открытой воде X-waters, который состоится 15-16 июля в Ханты-Мансийске. Участникам предлагается переплыть крупнейшую реку Сибири – Иртыш.

Югра позволяет открыть новые горизонты и поклонникам зимних развлечений. Регион приглашает желающих принять участие в тренировочном сборе по лыжным гонкам «Югра. Первый снег» под руководством олимпийских чемпионов. Профессионалы помогут отточить технику передвижения на лыжах и освоить программу участникам любого уровня подготовки – от начального до продвинутого.

22ю.jpg

Ближе познакомиться с особенностями региона и узнать больше о местных видах досуга можно при посещении стенда Югры. Регион, окаймленный каменным поясом Приполярного Урала, будет представлен в МВЦ «Крокус Экспо» на стенде B2057 в Павильоне №1, Зал №3.

Получите ваш бесплатный билет по промокоду mitt23mXGLN.

ПОЛУЧИТЕ БИЛЕТ


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад