Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Ялтинский экономический форум пройдет в 19-21 апреля в Крыму

Ялтинский экономический форум пройдет в 19-21 апреля в Крыму

13.04.2018

Ялтинский экономический форум 2018.jpg

Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) проводится с 2015 года. Наряду с Петербургским международным экономическим форумом, Восточным экономическим форумом и Сочинским инвестиционным форумом, ЯМЭФ входит в четверку крупнейших экономических форумов, проводимых в России.

Главная тема предстоящего форума — "Будущее мира. Будущее России". В качестве почетных иностранных делегаций будут приглашены представители Австрии и Германии. В холе форума также будут обсуждаться такие темы, как внедрение инструментов цифровой экономики, международное сотрудничество для развития территорий, инвестирование в высокотехнологичные отрасли, вопросы энергетики будущего, сохранение культурного наследия, повышение качества жизни и экология и многие другие.

Ежегодно в работе форума участвуют государственные чиновники РФ высокого уровня, международные эксперты, влиятельные международные и российские бизнесмены и экономисты, представители крупнейших деловых организаций и другие лидеры мнений. Важный фокус ЯМЭФ — поиск принципиально новых подходов и инструментов для решения задач социально-экономического развития, обсуждение лучших мировых бизнес-практик.

В прошлом году участниками форума стали 2200 человек, в том числе более 200 международных участников из 46 стран мира. Крупнейшую иностранную делегацию на Форуме сформировали представители Италии — в нее вошли более 50 человек. По итогам ЯМЭФ-2017 подписаны договоры и соглашения более чем на 100 миллиардов рублей.

ЯМЭФ — главная площадка России для демонстрации инвестиционных возможностей и инвестиционного потенциала Крыма. Одна из важнейших особенностей региона — это свободная экономическая зона, работающая на территории Южного федерального округа. В рамках ЯМЭФ всегда работает выставка инвестпроектов Крыма. Потенциальные инвесторы могут пообщаться с должностными лицами, в том числе с главой республики Крым Сергеем Аксеновым, возглавляющим Оргкомитет ЯМЭФ. Традиционно третий день работы форума посвящен общению представителей власти региона и делового сообщества.

По материалам РИА



К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад