Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

WETEX и Dubai Solar Show стартовали с участием более 1200 ко...

WETEX и Dubai Solar Show стартовали с участием более 1200 компаний из 55 стран

05.10.2021

2.jpg

Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум, председатель Высшего совета энергетики Дубая и председатель Высшего комитета Expo 2020 Dubai, открыл 23-ю выставку технологий воды, энергии и окружающей среды WETEX 2021 и Dubai Solar Show, которая будет работать до 7 октября в выставочном центре Дубая, Expo 2020 Dubai.

Выставка организована Управлением энергетики и водоснабжения Дубая (DEWA) по указанию шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума, вице-президента и премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая; и под патронатом шейха Ахмеда бин Саида Аль Мактума, председателя Высшего совета энергетики Дубая.

Выставка занимает более 29 200 кв. м в Северных залах (1A, 1B, 1C, 2A, 2B) и Южных залах (1A, 1B, 1C). В этом году выставка привлекла более 1200 компаний из 55 стран, а также 61 спонсора и 15 партнеров и сторонников. Есть также 10 страновых павильонов: Саудовская Аравия, Египет, Италия, Швейцария, Германия, Бельгия, Ирландия, Польша, Южная Корея и Чили.

Его Превосходительство Саид Мохаммед Аль Тайер, управляющий директор и генеральный директор DEWA, основатель и председатель WETEX и Dubai Solar Show, сказал, что выставка в этом году предоставляет исключительную возможность экспонентам и посетителям принять участие в первой Всемирной выставке на Ближнем Востоке, Африке и Южной Азии и одном из первых крупных международных событий с начала пандемии COVID-19.

«WETEX и Dubai Solar Show стали крупнейшей выставкой подобного рода в регионе и одной из крупнейших среди подобных специализированных выставок в мире. Они предоставляет уникальную возможность местным и глобальным организациям продемонстрировать свои продукты и услуги, обменяться опытом и передовой практикой с участниками со всего мира. Выставка также дает возможность заключить сделки, наладить партнерские отношения, ознакомиться с новейшими технологиями и инновациями и узнать о потребностях рынка в свете роста использования чистой и возобновляемой энергии в ОАЭ и регионе», - сказал Аль Тайер.

Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум в сопровождении Саида Мохаммеда Аль Тайера и высокопоставленных официальных лиц осмотрел выставку, павильоны, павильон DEWA и других экспонентов.

3.jpg

WETEX и Dubai Solar Show пройдут одновременно с 7-м Всемирным саммитом зеленой экономики (WGES), организованным DEWA и Всемирной организацией зеленой экономики (WGEO) в сотрудничестве с международными партнерами 6 и 7 октября 2021 года с темой «Активизация действий для устойчивого восстановления.

В рамках сопутствующей программы в первый день выставки DEWA организует 17 специализированных панелей, которыми руководят эксперты и профессионалы со всего мира.

DEWA


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад