Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

WETEX 2018 - одна из крупнейших специализированных выставок ...

WETEX 2018 - одна из крупнейших специализированных выставок мира

05.07.2018


Дубайское управление электроэнергетики и водных ресурсов (DEWA), организатор 20-й выставки по водным, энергетическим, и экологическим технологиям WETEX 2018, объявило 4 июля о том, что это будет одна из крупнейших специализированных выставок в мире.

WETEX проводится под руководством вице-президента и премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая Шейха Мохаммеда бен Рашида Аль Мактума и под патронатом заместителя правителя Дубая, министра финансов Шейха Хамдана бен Рашида Аль Мактума, и президент DEWA.

WETEX 2018 будет проходить с 23 по 25 октября 2018 года в Дубайском международном выставочном и конференц-центре вместе с 3-й Дубайской солнечной выставкой в рамках пятой «Зеленой недели».

dewa.png

WETEX быстро развивается с момента ее запуска в 1999 году в качестве выставки технологий управления водными ресурсами. Энергетический сектор в профили выставки был добавлен в 2001 году. В 2004 году DEWA расширило этот сектор, включив экологические технологии и управление отходами, а «зеленое строительство» и решения по сокращению выбросов углекислого газа были добавлены в 2008 году. Еще через 4 года в 2012 году был добавлен сектор ископаемых видов топлива: нефть, газ и уголь. За этим последовало дополнение Dubai Solar Show в 2016 году как крупнейшей выставки солнечной энергетики в регионе.

«Выставка отражает видение Его Высочества шейха Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума, вице-президента и премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая в достижении баланса между развитием и экологией и в укреплении экономической, социальной и экологической устойчивости. WETEX - это ведущая глобальная платформа, которая подчеркивает взаимосвязь между экологической устойчивостью и четвертой промышленной революцией, воздействием разрушительных технологий, цифровой трансформацией, искусственным интеллектом и исследованиями и разработками (R & D) в производстве чистой энергии и воды. Она подкрепляет планы превращения Дубая в глобальный центр экологически чистой энергии и зеленой экономики», - сказал Саид Мохаммед Аль Тайер, генеральный директор DEWA, основатель и председатель WETEX.

«WETEX способствует конструктивным партнерствам и строит сильные государственно-частные инвестиционные отношения для развития и диверсификации секторов производства чистой энергии, а также сохранения водных ресурсов и энергосбережения, защиты окружающей среды, управления отходами, «зеленого строительства» и передовых решений для сокращения выбросов углекислого газа», - добавил Аль-Тайер.

Выставка предлагает уникальную возможность для инвесторов и спонсоров в одном месте создавать и укреплять коммерческие отношения и развивать деловые возможности, проводя индивидуальные встречи с представителями крупных корпораций и лиц, принимающих решения со всего мира. WETEX фокусируется на обзоре передовых технологий, связанных с водой, энергией и окружающей средой. На выставке соберутся лучшие эксперты, специалисты, поставщики решений, инвесторы, руководители государственных органов, потенциальные деловые партнеры и потребители из государственного и частного секторов.

Подробнее о выставке и российской национальной экспозиции на сайте http://wetex.negusexpo.ru/news/

Источник: dewa.gov.ae

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад