Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Выставки 33.BI-MU и XYLEXPO пройдут вместе 12-15 октября 202...

Выставки 33.BI-MU и XYLEXPO пройдут вместе 12-15 октября 2022 года в Милане

27.05.2021

2.jpg

Новая большая выставка, посвященная производственным технологиям, будет представлена на площадях FieraMilano-Rho с 12 по 15 октября 2022 года в результате партнерства между BI-MU и Xylexpo, организованных соответственно Ucimu-Sistemi per produrre - ассоциацией итальянских производителей станков, роботов и автоматизации и Acimall, ассоциацией итальянских производителей деревообрабатывающего оборудования.

Во времена беспрецедентных проблем, в том числе для выставок, эти два мероприятия предложат новый сценарий, в котором посетители и участники будут иметь возможность поделиться опытом, решениями и идеями для общей цели: производства с использованием все более устойчивых и эффективных методов, согласно принципам Индустрии 4.0.

В качестве эталонных мероприятий в своих отраслях, 33.BI-MU (двухгодичная выставка станков, робототехники и автоматизации, аддитивного производства, цифровых и вспомогательных технологий) и Xylexpo (двухгодичная выставка технологий деревообработки и компонентов для мебельной промышленности) будут представлены отдельно, но дополняя друг друга, подчеркивая их соответствующие особенности, при одновременном использовании всех возможных синергетических эффектов.

Это решение расширит аудиторию потенциальных посетителей для экспонентов с одной стороны (единый доступ на выставочные площадки позволит посетить обе выставки), а с другой - поможет посетителям из секторов мебели, дизайна, промышленных предприятий, машиностроения, алюминия, композитов и материалов нового поколения, заинтересованных в обоих мероприятиях, максимально использовать свою поездку в Милан.

Помимо более широкого ассортимента технологий, посетители получат доступ к богатой программе дополнительных мероприятий, углубленным дискуссиям по техническим, технологическим и экономическим темам, актуальным для обоих секторов, посредством презентаций, семинаров и конференций. Особое внимание будет уделено важным темам цифровых технологий и устойчивости, двум ключевым концепциям будущего развития отрасли и мировой экономики. В этом сценарии два мира, которые встретятся в Милане в октябре 2022 года, претерпевают важную эволюцию, которая будет видна во время совместного мероприятия.

«Этот проект, - сказала Барбара Коломбо, президент Ucimu-Sistemi per produrre, - намного больше, чем сумма двух исторических и популярных выставок. Мы верим, что слияние BI-MU и Xylexpo поможет отраслям, представленным на обеих выставках, показать лучшее из своего содержания и потенциала. Мы полагаем, что в этих условиях мероприятие станет точкой притяжения для мировой обрабатывающей промышленности, с большой известностью как в Италии, так и за рубежом, на благо всех компаний, которые решат принять участие».
По словам Луиджи Де Вито, президента Acimall, «… все более и более загруженный выставочный календарь, который теперь усложняется переносом многих мероприятий из-за пандемии, новых технологий и все более сильной международной конкуренцией, требует глубокого и точного пересмотра концепции выставки, которая не может быть «единственным» местом встречи спроса и предложения. Сотрудничество между Xylexpo и BI-MU превратится в инновационную платформу, которая будет сфокусирована на «высоких технологиях» и множестве прибыльных взаимодействий, которые могут генерировать такие технологии, предлагая вовлекающее и успешное экспериментальное мероприятие для операторов, экспонентов и организаций, и всех заинтересованных сторон».

Лука Палермо, управляющий директор Fiera Milano, прокомментировал концепцию нового мероприятия: «Мы гордимся тем, что BI-MU и Xylexpo - эталонные мероприятия в Италии и во всем мире в соответствующих отраслях - были в нашем календаре более пятидесяти лет, что свидетельствует о высокой оценке наших помещений и услуг, предлагаемых Fiera Milano. Я считаю, что решение провести эти мероприятия совместно принесет дополнительную пользу организаторам и участникам обеих выставок; Со своей стороны, мы готовы вместе проверить все детали нового проекта».

ACIMALL - ассоциация итальянских производителей деревообрабатывающих станков, в которую входят более 150 компаний-членов, представляет отрасль, приносящую 2,5 миллиарда евро выручки, с 75% долей экспорта.

UCIMU-SISTEMI PER PRODURRE, ассоциация итальянских производителей станков, роботов и средств автоматизации, представляет более 70% промышленного производства в Италии, принося доход примерно в 9 миллиардов евро. На долю экспорта приходится 56% продукции.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад