Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Выставка оборонных технологий IDEAS-2022 открылась в Пакиста...

Выставка оборонных технологий IDEAS-2022 открылась в Пакистане после 4 лет перерыва.

15.11.2022


Международная выставка оборонных технологий IDEAS пройдет в пакистанском городе Карачи с 15 по 18 ноября 2022 года после четырехлетнего перерыва. Об этом в воскресенье сообщила газета «Доон» со ссылкой на брифинг официального представителя Организации по содействию оборонному экспорту Пакистана (DEPO) бригадного генерала Навида Азама Чиму.

На торжественной пресс-конференции бригадный генерал Навид Азам Чима поблагодарил штаб, а также федеральное и провинциальное правительства за поддержку мероприятия.

Представитель DEPO сообщил, что организация мероприятия была «непростой задачей» в связи с нанесенным наводнениями ущербом, однако выставка способствует экономическому восстановлению исламской республики. Чима в этой связи отметил положительное влияние IDEAS на рост оборонного экспорта Пакистана.

По словам бригадного генерала, в мероприятии участвует более 500 экспонентов из 64 стран. Представители оборонной промышленности со всего мира продемонстрируют в Карачи свои технологические инновации и достижения своих стран в оборонной сфере. Ожидается присутствие высокопоставленных гражданских и военных делегаций, представителей бизнес-сообществ. Мероприятие проходит под лозунгом «оружие во имя мира».

2ideas.jpg

IDEAS-2022 превзошла все предыдущие по занимаемой площади, количестве экспонентов и делегатов, как отечественных, так и зарубежных. Выставочный центр Карачи забронирован полностью: более 500 экспонентов (60% международных и 40% местных) продемонстрируют свою продукцию специалистам, допущенным на выставку. Помимо специалистов выставку посещают более 285 делегатов высокого уровня из 64 стран.

США и Россия также входят в число экспонентов этого года, а Австрия, Румыния и Венгрия впервые участвуют в оборонной выставке. Россия участвует в IDEAS-2022 в формате делегации.

IDEAS-2022 является 11-й по счету выставкой оборонных технологий, проходящей в Пакистане. Предыдущее мероприятие состоялось в ноябре 2018 года. В 2020 году IDEAS не проводилась на фоне пандемии коронавируса.

 

Большая Азия


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад