Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Выставка MITT 2022 открыта

Выставка MITT 2022 открыта

15.03.2022

2.jpg

С 15 по 17 марта 2022 года в МВЦ «Крокус Экспо» работает Международная туристическая выставка MITT 2022. Организатор мероприятия – Hyve Russia.

Вот уже целых 28 лет выставка MITT объединяет и развивает туристическую сферу в России. Руководители и специалисты туриндустрии со всего мира посещают выставку для налаживания новых контактов, изучения уникальных туристических продуктов и заключения взаимовыгодных партнерских соглашений.

Среди иностранных участников будут представлены следующие страны: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Венесуэла, Египет, Индия, Казахстан, Киргизия, Китай, Таджикистан, Таиланд, Турция, Узбекистан и Филиппины. Впервые примут участие Алжир, Индонезия и Кения.

Также на выставке MITT 2022 участвует более 60 субъектов РФ, включая Республику Бурятия, Республику Татарстан, Республику Карелия, Республику Дагестан, Камчатский край, Алтайский край, Краснодарский край, Московскую область, Ростовскую область, Калининградскую область, Тюменскую область, Иркутскую область, Санкт-Петербург и другие. Новые участники российской экспозиции Оренбургская область, Амурская область, Челябинская область, Хабаровский край и Екатеринбург. Сахалин и Курилы представлены на едином стенде Сахалинского ТИЦ в составе 9 компаний, предоставляющих услуги для путешественников. Региональный Центр поддержки экспорта (ЦПЭ) благодаря национальному проекту "Международная кооперация и экспорт" активно поддерживает экспорт туристических услуг Сахалинской области.

22.jpg 

Сахалинский туристско-информационный центр - организация, созданная для продвижения Сахалинской области на российском и международном туристских рынках. 

Первый замминистра туризма Наталия Пахолкова подчеркнула, что подобные выставки помогают представителям бизнеса найти партнеров в формате B2B и B2C, новые контакты и связи.

«Сахалинская область участвует в выставке MITT уже более семи лет. И в этом году участие особенно ценно. Учитывая, что сегодня общественно-политическая ситуация складывается так, что некоторые информационные каналы становятся нам недоступны, личное общение, когда люди могут поделиться своими впечатлениями с партнерами и туристами, играет важную роль. Надеемся, что уже в  текущем сезоне  к нам прибудет больше туристов из других регионов», — поделилась Пахолкова.

Сахалинская делегация активно принимает участие в деловой программе. Уже первый день показал высокий интерес посетителей и других участников Международной туристической  выставки к островному региону. 

Деловая программа является неотъемлемой частью MITT.

Во время работы выставки состоятся мероприятия, отражающие актуальные для отечественного турбизнеса темы. В этом году посетителей ждут различные конференции по цифровым технологиям в туризме и повышению эффективности бизнеса. Ключевым мероприятием выставки 15 марта станет Всероссийское совещание Ростуризма.

В этом году Ростуризм выступил соорганизатором комплекса мероприятий деловой программы выставки «Школа развития регионального туризма «8 шагов к успеху». Мероприятие состоится 16 марта и будет посвящено основным инструментам, и технологиям государственного управления в туризме. Участниками мероприятия станут представители региональных туристических администрации, а также представители отрасли, вовлеченные в разработку регионального турпродукта, создание и развитие туристских рекреационных комплексов в регионах России.

Эксперты Ростуризма расскажут о стратегии и программах развития туризма в российских регионах, основных инструментах и механизмах государственной поддержки сферы туризма и гостеприимства, которые уже реализуются, а также тех, которые разработаны в ответ вызовы, связанные с геополитической нестабильностью.

Также в рамках Школы пройдет презентация программы развития детского туризма «Столица детского туризма», которая реализуется Ростуризмом совместно с Проектным офисом РСТ по детскому туризму. Программа является инструментом формирования согласованной политики развития детского туризма в Российской Федерации, аккумулирует и представляет общественности наиболее значительные, актуальные и инновационные инициативы в этом области, что особенно актуально в связи с объявлением в России Десятилетия детства.

Эксперты Ростуризма расскажут о результатах первого года реализации программы, стратегии ее развития и планах на текущий год, новом бренде Столицы детского туризма, а также о тех возможностях, которые дает участие в программе участникам рынка.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте выставки https://mitt.ru/Delovaya-Programma/

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад