Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9573 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Выставка Metef перенесена на следующий год

Выставка Metef перенесена на следующий год

09.06.2021

«Пандемия не остановила наш сектор» - Mario Conserva

Выставка Metef, посвященная алюминию, запланированная на 10–12 июня этого года, была перенесена на 9–11 июня 2022 года. 

«Известные меры по борьбе с Covid19, введенные правительством, - объясняет президент Metef Марио Консерва, - привели нас к решению подождать еще год с возвратом одной из крупнейших выставок алюминия в Европе, чтобы уделить ей все внимание, которого она заслуживает. Мы в долгу перед многочисленными компаниями, в первую очередь малыми и средними предприятиями, которые стремятся поделиться своим опытом с целью улучшения качества алюминия, материала, который сыграл ведущую роль в трудном году, таком как 2020, и который имеет широкие перспективы роста. Зеленый переход Европы привлек внимание к этому металлу как к защитнику устойчивого развития».

В текущем месяце пройдут два мероприятия, посвященных вызовам, с которыми сталкивается этот металл. 10 июня онлайн-круглый стол на тему «Роль алюминия в десятилетии зеленого курса», организованный Centroal Assomet совместно с Metef - самое важное мероприятие программы Alluminio per le Generazioni Future (AFFG) по продвижению предложения алюминиевой промышленности в отношении экологической устойчивости, энергосбережения и возможности вторичной переработки среди организаций, НПО и СМИ.

3.jpg

«Это мероприятие было запланировано для проведения в рамках METEF 2021. Было абсолютно необходимо отложить саму выставку, но Centroal все равно решила провести круглый стол: это будет прекрасная возможность показать важность вторичной переработки и новых производств первичного металла, чтобы показать, что алюминий - это металл, являющийся товарным знаком зеленого перехода», - говорит Марио Консерва.

Это яркое мероприятие является частью «All4climate Italy2021», официальной программы министра по зеленому переходу, включая мероприятия, пропагандирующие COP26, Конференцию ООН по изменению климата, сопредседателем которой будет Италия.

4.png

24 и 25 июня METEF и Российская алюминиевая ассоциация РAA проведут первый итало-российский алюминиевый форум с участием ведущих итальянских профсоюзов, связанных с алюминием, а также организаций и компаний. Это онлайн-мероприятие, направленное на развитие сотрудничества и технических обменов, а также на синергию и передачу ноу-хау, соберет вместе заинтересованные стороны, учреждения и экспертов, чтобы обсудить алюминий как материал будущего и новые способы сотрудничества между Россией - одним из ведущих поставщиков низкоуглеродистого первичного алюминия, и Италией – второй страной после Германии по производству, обработке и использованию алюминия и его сплавов.

METEF


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад