Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Выставка «Мебель-2022» демонстрирует лучшие образцы мебельно...

Выставка «Мебель-2022» демонстрирует лучшие образцы мебельной продукции

22.11.2022

В «Экспоцентре» работает 33-я международная выставка «Мебель, фурнитура и обивочные материалы» – «Мебель-2022».

В этом году в выставке принимают участие 667 компаний из 12 стран, в числе которых ведущие зарубежные и отечественные производители. Разнообразный ассортимент мебельной продукции представлен на общей площади свыше 70 000 кв. метров во всех основных павильонах «Экспоцентра» (№ 1, 2, 3, 7, 8 и «Форум»). Крупные экспозиции организовали  компании Турции – более 70 участников и Китая – 46 экспонентов. Они привезли на выставку мягкую и корпусную мебель, фурнитуру, мебельные ткани.

Российскую мебельную индустрию представляют свыше 500 компаний.  В этом году 20 регионов оказывают поддержку и финансируют участие своих производителей в выставке. Сформированы коллективные экспозиции для предприятий из Архангельской, Калининградской, Кировской, Ленинградской, Ульяновской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Ярославской областей, Республики Удмуртия и Республики Марий-Эл.

3.jpg

«Мебель-2022» – это не только смотр достижений мебельной индустрии, но и масштабный деловой форум с насыщенной программой. Деловую часть выставки открыла II Всероссийская конференция производителей мебели, организованная Ассоциацией предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (АМДПР) и «Экспоцентром». В качестве модератора конференцию провел генеральный директор Ассоциации Тимур Иртуганов.

Приветствуя делегатов конференции и всех участников выставки, первый заместитель генерального директора «Экспоцентра» Сергей Селиванов отметил, что за годы своего существования «Мебель» стала  уникальным проектом, представляющим весь технологический цикл производства мебели – от комплектующих, материалов и оборудования до готовой продукции и дизайнерских решений. По сравнению с прошлым годом выставка выросла, констатировал он, подчеркнув, что ее успех «во многом зависит от наших постоянных партнеров и участников, с которыми нас связывают долгие годы дружбы и сотрудничества».

4.jpg

Сергей Селиванов выразил слова благодарности спонсору выставки – компании Kastamonu. Он также поздравил одного из самых надежных отраслевых партнеров «Экспоцентра» – Ассоциацию предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России с отмечаемым в этом году 25-летним юбилеем.

От руководства «Экспоцентра» Сергей Селиванов вручил президенту АМДПР Александру Шестакову памятный диплом «за многолетнее партнерство, вклад в развитие мебельной отрасли, активное участие в выставках «Экспоцентра» и в связи с 25-летием Ассоциации». Первый замруководителя «Экспоцентра» также вручил памятный диплом  генеральному директору компании Kastamonu Али Кылычу.

Активное участие в конференции приняли заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров, член Наблюдательного совета ГК «Ангстрем» Сергей Радченко и другие руководители ведущих отраслевых компаний и профильного комитета ТПП РФ. Они предметно обсудили нынешнее состояние, тенденции, перспективы развития  мебельного рынка и предприятий отрасли. 

Смотреть видеотрансляцию.

Выставка «Мебель-2022» продлится до 25 ноября.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»



К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад