Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Выставка IFA Berlin 2021 переносится на 2022 год

Выставка IFA Berlin 2021 переносится на 2022 год

20.05.2021

22.jpg

Messe Berlin и gfu Consumer & Home Electronics GmbH совместно объявили, что международная выставка потребительской электроники IFA 2021 не состоится в сентябре в качестве физического мероприятия, как планировалось изначально.

Решение было принято после обстоятельных переговоров с экспертами в области общественного здравоохранения и множеством заинтересованных сторон. В конечном итоге ряд ключевых показателей глобального здравоохранения не изменились так быстро, как предполагалось, от быстрого появления новых штаммов COVID-19, например, в Южной Азии, до сохраняющейся неопределенности относительно скорости развертывания программы вакцинации по всему миру. Это, в свою очередь, добавляет неопределенности для компаний, которые были намерены или заинтересованы в приезде в Берлин, а также для СМИ и посетителей - все они должны хорошо планировать свои бюджеты, инвестиции и поездки - не только на IFA, но и на все подобные мероприятия по всему миру. Еще одним соображением является тот факт, что Messe Berlin продолжает поддерживать борьбу с COVID-19, оборудовав часть своей выставочной площади под центр вакцинации и больницу скорой помощи; вероятно, на более продолжительный срок, чем предполагалось изначально.

«Инновациям нужна платформа; они нуждаются в фокусе глобального внимания. Вот почему бренды и производители из технологической индустрии очень хотели приехать на IFA Berlin 2021. К сожалению, последние изменения в области общественного здравоохранения привели к слишком большому риску при планировании этого мероприятия, - сказал Кай Хиллебрандт, председатель наблюдательного совета gfu Consumer & Home Electronics GmbH. «Сейчас просто слишком много неопределенностей. Поэтому кому-то стало практически невозможно ответственно планировать свое участие в какой-либо выставке».
«Мы отнеслись к этому решению нелегко. IFA Berlin, возможно, является самым важным событием года как для брендов, так и для розничных продавцов. IFA Berlin как никакое другое мероприятие связывает нашу отрасль с посетителями-профессионалами, СМИ и реальными потребителями. Однако здоровье каждого человека должно быть абсолютно первостепенными. Усилия по сдерживанию пандемии - от развертывания программ вакцинации до возобновления международных поездок - не достигли тех темпов, на которые мы надеялись. Учитывая это, трудное и разочаровывающее решение было неизбежно», - сказал Мартин Экниг, генеральный директор Messe Berlin.

Организаторы IFA в настоящее время работают со своими партнерами из промышленности, торговли и СМИ, чтобы подготовить все к IFA 2022, которая будет проведена в виде полномасштабного живого мероприятия в берлинском выставочном центре.

Об IFA Berlin

IFA, самая значимая в мире выставка бытовой электроники, на которой представлено рекордное количество новых продуктов, является основным рынком для ключевых розничных продавцов, покупателей и экспертов отрасли и средств массовой информации. IFA 2022 пройдет в Берлине 2-6 сентября.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад