Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Выставка Gulfood 2022 открыта

Выставка Gulfood 2022 открыта

14.02.2022

2.jpg

В этом году выставка Gulfood возвращается в Дубай с множеством новых инициатив, интересных элементов и большим количеством шеф-поваров, чем когда-либо прежде.

27-е крупнейшее в мире ежегодное мероприятие поставщиков продуктов питания и напитков проходит с 13 по 17 февраля 2022 года в 21 зале Всемирного торгового центра Дубая (DWTC) на фоне призывов к срочным действиям по преобразованию продовольственных систем для решения проблем глобальной продовольственной безопасности и голода.

Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум, председатель Правления Всемирного торгового центра Дубая, открыл выставку, демонстрирующую инновационные решения, отвечающие новым тенденциям и быстро меняющимся потребительским привычкам.

В пятидневном мероприятии принимают участие более 4000 компаний из 120 стран, а также ряд ведущих отраслевых спикеров. Gulfood 2022 имеет самый обширный состав экспонентов, включая новые павильоны норвежской индустрии морепродуктов, Уругвая, Панамы и Узбекистана, к которым присоединились новички из Австралии, Колумбии, Южной Африки, Швейцарии и Гонконга.

3.jpg

Шейх Ахмед сделал обход выставки в сопровождении министра ОАЭ по вопросам изменения климата и окружающей среды Мариам Аль Мхеири и генерального директора Дубайского центра международной торговли Хелала Саида Альмарри.

Параллельно с выставкой проходит Саммит Gulfood Inspire, который открыла Аль Мхейри призывом к «инклюзивному, инновационному, основанному на данных процессу преобразования продовольственных систем» для решения проблемы растущей глобальной продовольственной безопасности и голода, отметив, что 811 миллионов человек сталкиваются с голодом во всем мире.

Министр напомнила, что каждый третий человек на земле лишен доступа к достаточному питанию из-за конфликтов, изменения климата и воздействия глобальной пандемии.

Аль-Мхейри сказала, что ОАЭ лидируют, инвестируя значительные средства в сельскохозяйственные технологии, в том числе в Food Tech Valley — новаторский проект, который она назвала «площадкой» для новаторских решений в области сельскохозяйственных технологий, особенно для засушливого климата, такого как ОАЭ.

Gulfood 2022 запускает программу устойчивости Gulfood Zero Waste. Уникальный способ, с помощью которого выставка решает глобальную проблему пищевых отходов, заключается в запуске первой в своем роде общегородской акции, в которой 30 шеф-поваров из ресторанов, кафе и кухонь ОАЭ сосредоточатся на устойчивых практиках с использованием местных продуктов через выездные семинары и мастер-классы.

Gulfood Top Table поднимет кулинарный опыт на новую высоту благодаря звездной команде шеф-поваров и авторитетов в области кулинарии. Более 70 поваров из 50 ресторанов за пять дней приготовят более 1000 креативных блюд.

Gulfood 2022 дает посетителям множество возможностей окунуться в кулинарное разнообразие региона, попробовав лучшие творения местных поваров уличной еды.

В этом году Gulfood в сотрудничестве с Торговой палатой Дубая проведет специальные сессии по электронной коммерции, чтобы изучить тенденции и решения для раскрытия потенциала электронной коммерции.

Обеспечение здоровья и безопасности в Gulfood

С отбором проб и обработкой продуктов на глобальном мероприятии F&B проверенные протоколы DWTC были еще более усилены. Под строгим руководством и в координации с Управлением здравоохранения Дубая и муниципалитетом Дубая для обеспечения максимально безопасных условий ведения бизнеса.

Ношение масок обязательно, с соблюдением социальной дистанции для обеспечения благополучия всех делегатов.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад