Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Выставка «Фотоника-2023» в «Экспоцентре» продемонстрирует вс...

Выставка «Фотоника-2023» в «Экспоцентре» продемонстрирует все возможности лазерных технологий

29.03.2023

28 марта в ЦВК «Экспоцентр» состоялось открытие 17-й международной специализированной выставки оптической, лазерной и оптоэлектронной техники «Фотоника-2023». Это один из ведущих инновационных проектов АО «Экспоцентр», проводимый с 2006 года совместно с Лазерной ассоциацией под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ.  

Модератор состоявшейся церемонии официального открытия выставки, первый заместитель генерального директора «Экспоцентра» Сергей Селиванов рассказал, что за годы своего существования «Фотоника» стала главной площадкой в России и Восточной Европе для демонстрации достижений и возможностей современных лазерных, оптических и оптоэлектронных технологий.

2.jpg

Участников, гостей и организаторов выставки от лица ТПП РФ приветствовал вице-президент Палаты Максим Фатеев. В своем выступлении он подчеркнул, что освоение лазерно-оптических технологий и лазерной техники – одно из важнейших для России направлений инновационной деятельности, оказывающее заметный вклад в решение задач модернизации отечественной экономики. Без современных лазерных установок и оптики практически невозможно представить высокотехнологичное промышленное производство. Отечественная фотоника как отрасль-поставщик лазерно-оптического и оптоэлектронного оборудования в последние годы заметно продвинулась. Сейчас в России технологии фотоники используют уже тысячи предприятий.

В церемонии открытия также приняли участие: Сергей Попов, заместитель генерального директора АО «Швабе» по НИОКР; Иван Ковш, президент Лазерной ассоциации; Чжоу Дьюен, президент Ассоциации науки и технологий провинции Хубэй, КНР.

4.jpg

В 2023 году на выставке более 160 компаний из Армении, Беларуси, Китая (25 компаний), России представляют свои инновационные разработки и образцы оборудования. По сравнению с прошлым годом экспозиция выставки увеличилась на 15%.

«Фотоника-2023» предоставляет его участникам и специалистам оптимальные возможности для укрепления деловых контактов, изучения мирового рынка и передачи ноу-хау.

Важной составляющей выставки, которая продлится до 31 марта, станет ее деловая программа. Запланированы 30 мероприятий, где будут озвучены более 150 докладов. Ключевым событием станет XI Конгресс технологической платформы «Фотоника», объединяющий 17 научно-практических конференций по отраслевым темам. Развитию международного сотрудничества будет посвящен круглый стол «Возможности китайско-российского сотрудничества в области фотоники».

Пресс-служба ТПП РФ


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад