Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Выставка EIMA International пройдёт в Болонье через неделю

Выставка EIMA International пройдёт в Болонье через неделю

12.10.2021


6 октября 2021 г. состоялась пресс-конференция, посвящённая предстоящей выставке EIMA International. Международная выставка сельскохозяйственной техники EIMA Imternational пройдет в Болонье (Италия) с 19 по 23 октября 2021 г.

Пресс-конференция прошла в формате онлайн. В ней приняли участие Франческо Пенсабене (Francesco Pensabene), директор московского офиса ИЧЕ, Отдел по развитию торгового обмена Посольства Италии в Москве, и Алессандро Малавольти (Alessandro Malavolti), президент итальянской федерации сельскохозяйственного машиностроения FederUnacoma.

Выступая на пресс-конференции, Франческо Пенсабене напомнил о давних связях с ассоциациями сельскохозяйственного машиностроения. Итальянская сторона пригласила для участия в выставке EIMA International делегацию представителей бизнеса из России, Белоруссии и Армении. В очередной раз Франческо Пенсабене обратил внимание на важность отношений между Россией и Италией. Несмотря на сложный период Россия остаётся среди самых важных партнёров Италии. До эмбарго итальянские компании осуществляли экспорт в Россию на сумму 14 млрд евро, а товарооборот между странами составлял 22 млрд евро. Сейчас после спада, связанного с пандемией, товарооборот между Италией и Россией снова растет. Экономика России растет, это стратегически важный рынок.

Алессандро Малавольти вкратце рассказал о федерации FederUnacoma и предстоящей выставке EIMA Imternational. Итальянские сельскохозяйственные машиностроители занимают в мире достойное место после США и Германии. Они экспортируют свою продукцию в 180 стран мира. В Италии выпускается тракторов на 1,8 млрд евро и сельскохозяйственных машин на сумму 5,1 млрд евро. Кроме того, по словам Алессандро Малавольти, итальянцы – лидеры по производству запчастей и комплектующих для сельхозтехники. В отношениях с Россией федерация сельхозмашиностроения надеется выйти на показатели, которые были до пандемии коронавируса. Важно, что после пандемии наблюдается рост.

Международная выставка EIMA International проводится с 1969 г. Это выставка машин и оборудования для всех видов работ, от вспашки до уборки урожая и транспортировки продукции сельского хозяйства и садоводства, проводимая один раз в два года. В связи с чрезвычайной ситуацией, связанной с пандемией Covid-19, организаторам EIMA International пришлось пересмотреть даты проведения 44-й выставки, которая теперь пройдет с 19 по 23 октября 2021 г. в Болонском выставочном центре.

Выставка представляет собой впечатляющее мероприятие, она охватывает четырнадцать бизнес-секторов, к которым присоединяются специализированные салоны, EIMA Components, EIMA Green, EIMA Energy, EIMA Idrotech и EIMA Digital.

3.jpg 

news.unipack.ru


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад