Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Выставка ADIFE и Abu Dhabi Date Palm отмечены широкомасштабн...

Выставка ADIFE и Abu Dhabi Date Palm отмечены широкомасштабным международным участием

07.12.2022


Под патронажем шейха Мансура бен Заида Аль Нахайяна, заместителя премьер-министра и министра президентского суда, а также председателя совета директоров Управления сельского хозяйства и безопасности пищевых продуктов Абу-Даби (ADAFSA), Шейх Нахайян бин Мубарак Аль Нахайян, министр толерантности и сосуществования и председатель попечительского совета Международной премии финиковых пальм Халифа и сельскохозяйственных инноваций, открыл сегодня 1-ю выставку Abu Dhabi International Food (ADIFE 2022), и 8-ю выставку финиковых пальм в Абу-Даби.

Обе выставки продлятся до 8 декабря в Национальном выставочном центре Абу-Даби.

3.jpg

В заявлении о запуске ADIFE шейх Мансур бен Заид сказал, что усилия по устойчивому развитию в сельском хозяйстве и F&B основаны на создании устойчивого сектора, основанного на технологиях. Это помогает обеспечить продовольственную и водную безопасность, укрепляет вспомогательные сектора продовольственных систем, развивает и повышает продуктивность сельского хозяйства, а также стимулирует исследования и инновации.

Шейх Мансур отметил, что ADIFE представляет важную возможность для повышения производительности и устойчивости путем изучения новейших технологий в производстве и переработке продуктов питания и создания инвестиционных партнерств, которые поддерживают сельскохозяйственный сектор и обеспечивают устойчивую продовольственную безопасность.

Саид Аль Бахри Аль Амери, генеральный директор ADAFSA, сказал, что ADIFE — это возможность узнать о глобальном опыте, который расширяет концепции продовольственной безопасности, безопасности и здоровья и помогает реализовать стремления мудрого руководства стать лидерами в области продовольственной безопасности. Он отметил, что это также возможность для местных компаний и производителей узнать о новейших технологиях и инновациях в области производства продуктов питания, а также предоставить множество возможностей для подписания сделок и партнерских соглашений между государственными и частными учреждениями.

Хумайд Матар Аль Дахери, управляющий директор и главный исполнительный директор ADNEC Group, сказал: «ADNEC Group стремится активно содействовать национальным усилиям по продвижению настоящего и будущего различных секторов, и перспективных отраслей, чтобы повысить их конкурентоспособность на рынке. региональном и глобальном уровнях. Организация двух выставок соответствует стратегии группы ADNEC по поддержке индустрии продуктов питания, напитков и гостиничного бизнеса в Эмирате Абу-Даби, которая является одним из наиболее важных секторов, в которых наше мудрое руководство Следующие пятьдесят лет основаны. Выставка предоставит глобальную платформу для демонстрации последних инноваций, установления партнерских отношений и открытия инвестиционных возможностей в этом ключевом и важном секторе. Первый выпуск ADIFE, организованный группой ADNEC в сотрудничестве с ADAFSA, является свидетелем широкомасштабного местного и международного участия с более чем 445 специализированными компаниями из 41 страны со всего мира, включая 20 национальных павильонов».

Уже к концу первого дня мероприятия группа ADNEC объявила, что в первый день было подписано контрактов на сумму 1,31 млрд дирхамов ОАЭ.

В 1-м выпуске ADIFE принимают участие более 30 видных международных докладчиков в группах, посвященных 3 основным темам: продовольственная безопасность, инвестиции и инновации в производстве продуктов питания, а также производство продуктов питания и напитков.

В программе также сопутствующие мероприятия, такие как Глобальная программа покупателей, направленная на укрепление партнерских отношений в рамках цепочки поставок, наряду с Всемирной выставкой гурманов, премией ADIFE Innovation Awards, национальными чемпионатами ОАЭ по кофе и Международным чемпионатом по латте-арту, который проводится для впервые в своей истории за пределами итальянского города Милан.

В рамках выставки также пройдет 2-е издание World Gourmet Show в Абу-Даби, где профессиональные повара проведут образовательные занятия для посетителей и поборются за ценные награды. Мероприятие будет проходить в уникальном ресторане World Gourmet Show Kitchen с аквакультурным садом, где гости получат ценную информацию об этом стиле садоводства, в котором вместо почвы используются вода и питательные вещества. В нем также есть лаборатория напитков, в которой представлено множество видов роскошных напитков и кофе.

На мероприятии также будет организована премия ADIFE Innovation Awards, платформа для демонстрации самых инновационных и выдающихся продуктов в секторе продуктов питания и напитков, позволяющая посетителям идти в ногу с новыми мировыми тенденциями и подчеркивающая роль инвестиций в инновации в определении будущего сектор.

Еще одним событием в рамках выставки является Международный чемпионат по латте-арту, который впервые в своей истории проводится за пределами Италии и является одним из самых значимых международных соревнований в этой области.

ADIFE также прольет свет на быстрый рост сектора кофе как наиболее широко потребляемого напитка в мире, представив два чемпионата, сертифицированных международными кофейными ассоциациями: Национальный чемпионат ОАЭ по кофе и Чемпионат гурманов, которые служат квалификационными турнирами для Международного кофейного чемпионата 2023.



К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад