Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9570 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Выход экономики из ковидного кризиса обсудят на ЯМЭФ осенью

Выход экономики из ковидного кризиса обсудят на ЯМЭФ осенью

25.03.2021

2.jpg

Участники Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) обсудят выход экономики из кризиса после пандемии коронавируса в мире, а также развитие сотрудничества Крыма и Сирии.

Проведение ЯМЭФ намечено на осень 2021 года, сообщил в эфире телеканала «Миллет» заместитель председателя правительства республики – постоянный представитель Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов.

«Как нам представляется, изюминкой форума станет обсуждение вопросов выхода экономики из кризиса после пандемической угрозы, нависшей над человечеством. Ну и, разумеется, мы будем говорить на такие темы, как развитие связей с Сирией, со странами Ближнего Востока. Интересный активный партнер у нас появляется – Индия. Мы исходим из того, что как всегда проведем сессию международной организации «Друзей Крыма» и найдем еще новые направления сотрудничества, которые будут актуальны осенью этого года», – сказал Мурадов.

Он добавил, что проведение ЯМЭФ планируется в привычном для участников оффлайн-формате.

«ЯМЭФ-2021 намечен к проведению на осень текущего года. Его вынуждены были перенести с начала этого года. В 2020 году, как известно, все форумы такого рода не состоялись в мире. Хочу подчеркнуть, что гарантировано говорить, пока болезнь в мире продолжается, что это произойдет именно в установленный период, очень сложно», – отметил Мурадов.

По его словам, иностранные инвестиции будут активно оживлять экономику Крыма после полного выхода из пандемии COVID-19.

Осенью прошлого года предполагалось, что ЯМЭФ пройдет в апреле 2020 в новом формате.

Крыминформ


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад