Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Всемирный конгресс по организации воздушного движения благоп...

Всемирный конгресс по организации воздушного движения благополучно приземлился в Мадриде

08.11.2021

2.jpg

Всемирный конгресс по организации воздушного движения (World ATM Congress) вернулся в Мадрид, Испания, где и прошел в конце октября 2021 года. Организовала мероприятие Группа Kenes, собрав 6000 делегатов из 110 стран и более 170 компаний – участников выставки. Было проведено 120 сессий с 200 выступающими в семи залах.

Три дня, 26-28 октября, включали демонстрации и запуск продуктов, подписание контрактов и построение сетей взаимодействия. В мероприятии приняли участие разработчики продуктов, поставщики услуг аэронавигационного обслуживания (ПАНО), авиадиспетчеры и ведущие академические эксперты.

На открытии мероприятия Король Испании Фелипе VI сказал участникам: «Испания - ворота в мир, поэтому воздушный транспорт имеет огромное стратегическое и экономическое значение для всей страны. И ничто не свидетельствует об этом больше, чем возможность принять у себя World ATM Congress. Возможность снова организовать эту конференцию является твердым доказательством того, что мы наблюдаем неуклонное и устойчивое восстановление всего воздушного сектора, знаменосцем которого является Испания».

Темы, обсуждаемые на мероприятии, были сосредоточены на обеспечении устойчивости сектора к таким факторам, как пандемии, погода, политические вопросы и развитие цифровых систем. Более экологичная авиация и решения, обеспечивающие более точное планирование маршрутов и управление движением для снижения расхода топлива и выбросов CO2, также были предметом интереса на выставочной площадке.

Всемирный конгресс World ATM Congress был совмещен с дополнительным мероприятием по дронам, Expodrónica, которое стало партнером UMILES, испанского консорциума компаний, занимающихся беспилотными воздушными системами (БПЛА).

Изабель Буатас, директор Expodrónica, заявила: «Энергия, идущая от индустрии дронов, означает, что менее чем за десять лет она превратилась из продукта для индустрии отдыха в решение, касающееся безопасности, чрезвычайных ситуаций или спасательных служб».

Мероприятие было организовано с соблюдением гигиенического протокола. Организаторы запрашивали либо сертификат Covid-19, либо отрицательный тест, чтобы позволить посетителям и экспонентам попасть на место проведения, а также предложили бесконтактную регистрацию.

World ATM Congress


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад