Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Всемирный коммунальный конгресс World Utilities Congress зав...

Всемирный коммунальный конгресс World Utilities Congress завершен

11.05.2023

2.jpg

Второй всемирный конгресс коммунальных предприятий 2023 года, проведенный под патронажем Его Высочества шейха Халеда бин Мохамеда бин Заида Аль Нахайяна, наследного принца Абу-Даби и председателя Исполнительного совета Абу-Даби, успешно завершен.

На этой неделе в Абу-Даби вернулся Всемирный конгресс коммунальных предприятий 2023 года, организованный Национальной энергетической компанией Абу-Даби (TAQA) и организованный DMG Events. Трехдневная выставка и конгресс собрали более 250 отраслевых экспертов-спикеров и провели более 60 стратегических и технических конференций, в том числе Форум по атомной энергии.

Собрав более 10 000 профессионалов отрасли и более 150 компаний-экспонентов со всего мира, конференция и выставка представили самые последние глобальные инновации, технологические решения и упреждающие меры, направленные на обеспечение будущего устойчивого и доступного энергоснабжения и водоснабжения. Неотъемлемой темой конгресса была роль предприятий энергетики и водоснабжения в поддержке декарбонизации промышленности и пути к нулевому выбросу вредных веществ.

Комментируя успех Всемирного конгресса коммунальных предприятий этого года, Джасим Хусейн Табет, главный исполнительный директор и управляющий директор группы TAQA, а также организатор первого мероприятия, прокомментировал: «Мы гордимся огромным успехом второго Всемирного коммунального конгресса. Это свидетельствует о жизненно важной роли, которую наш сектор играет в усилиях по декарбонизации и ускорении продвижения к амбициям Net Zero, а также об уникальной позиции Абу-Даби и ОАЭ по содействию этим изменениям. Мероприятие этого года предоставило глобальному сообществу коммунальных служб платформу мирового класса, чтобы собраться вместе и проложить путь к смелым действиям в области климата во время КС 28. Это было достигнуто благодаря ценным дискуссиям и новаторскому мышлению».
Выступая во время сессии, Ален Дедье, глобальный президент сегмента водоотведения Schneider Electric, сказал: «Поскольку Ближний Восток стремится к более устойчивому будущему со смелыми планами в области возобновляемых источников энергии, умных городов и водной безопасности, передовые технологии Schneider Electric делают все возможное. огромное влияние с точки зрения энергоэффективности и цифровой трансформации. Наши амбициозные и достижимые планы по ускорению энергетического перехода в регионе стали возможными благодаря новым инструментам и технологиям, которые мы выводим на рынок. Это была прекрасная возможность присоединиться к Всемирному конгрессу коммунальных предприятий, чтобы рассказать о том, как Schneider Electric работает в духе партнерства, чтобы стимулировать инновации по сокращению выбросов в компаниях по водоснабжению, очистке сточных вод и опреснению воды по всему региону».

В дискуссии приняли участие: Ноэль Аун, исполнительный директор по стратегии и устойчивому развитию TAQA; Пол Сакжевски, генеральный директор Copperleaf; Лукаш Маршалек, финансовый директор Slovenske elektrarne; Мохаб Али Талиб Аль-Хинаи, вице-президент по устойчивому развитию и экономике замкнутого цикла и соучредитель, устойчивые инвестиции, Oman Environmental Services Holding Company (Be'ah); Эннис Римави, управляющий директор Catalyst Investment Management; Маартен тер Керст, управляющий партнер Natural Ventures.

3.jpg

Лидеры энергетической отрасли встретились на заключительном глобальном панельном обсуждении на тему «Внедрение цифровых технологий для повышения операционной эффективности и обеспечения безопасности в системах централизованного холодоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и газоснабжения». Энергетическая и водная отрасли трансформировались благодаря цифровой интеграции, которая повысила операционную эффективность за счет управления затратами, улучшения обслуживания клиентов и открытия новых рыночных возможностей. Участники дискуссии обсудили риски и решения для использования технологических достижений от дронов до искусственного интеллекта и защиты данных с критической необходимостью защиты цифровой инфраструктуры.

Кристофер Хадсон, президент dmg events, организатора Всемирного конгресса по коммунальным предприятиям, сказал: «Вернувшись в Абу-Даби во второй раз, Всемирный конгресс по коммунальным предприятиям снова имел невероятный успех. На крупнейшем в мире собрании представителей сектора электроэнергетики и водоснабжения мы стали свидетелями совместных усилий отрасли, направленных на решение основной темы устойчивого развития, сосредоточение внимания на пути к нулевому уровню выбросов и поиске решений для балансировки спроса и предложения. Мы благодарны нашим партнерам, спонсорам и индустрии за то, что это мероприятие принесло огромную пользу тысячам посетителей”.

К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад