Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Все взоры направлены на торжественное открытие Expo 2020 в Д...

Все взоры направлены на торжественное открытие Expo 2020 в Дубае

30.09.2021

Сегодня вечером, после восьми лет подготовки Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) поднимет занавес величайшего шоу - первой Всемирной выставки в регионе MEASA Expo 2020 Dubai.

Руководство ОАЭ и более 190 стран-участниц собираются сегодня на площадке Expo для впечатляющей церемонии открытия, которая состоится в 19:30 GST / 15:30 UTC и будет транслироваться в прямом эфире из более чем 430 мест в ОАЭ.

3.jpg

Церемония открытия с потрясающими визуальными эффектами и живыми выступлениями более 900 местных, региональных и международных артистов подарит незабываемые впечатления зрителям как на месте, так и во всем мире. Торжественное открытие состоится в Al Wasl Plaza, самом большом в мире 360-градусном проекционном экране, являющемся центральным элементом выставочного центра Expo площадью 438 гектаров, расположенного на юге Дубая.

1.jpg

Проходы на выставку и во все павильоны откроются в 10:00 по Гринвичу завтра, 1 октября, в первый из 182 дней интересных встреч, вдохновляющих образовательных мероприятий и захватывающих зрелищ. Выставка будет открыта до 31 марта 2022 года и будет принимать посетителей семь дней в неделю, с 10:00 до полуночи в субботу-среду и с 10:00 до 2:00 в четверг и пятницу.

Генеральный секретарь Международного бюро выставок (BIE) Димитрий С. Керкентес делится волнением по поводу первой Всемирной выставки в регионе: «Весь мир собирается вместе, впервые с начала пандемии, чтобы соединиться, обмениваться и учиться на этой необычайной мировой арене. Пришло время открыть Expo 2020 Dubai, выставку, знаменующую эпоху, которая играет определяющую роль в глобальном восстановлении и способствует лучшему будущему».

2.jpg

Выставка Expo 2020 Dubai, посвященная теме «Объединяя умы, создавая будущее», объединяет более 190 стран-участниц, каждая из которых имеет собственный павильон, расположенный в одной из трех зон Expo, представляющих подтемы возможностей, мобильности и устойчивости.

Первоначально запланированное открытие World Expo 20 октября 2020 года, было отложено на один год из-за воздействия пандемии Covid-19 во всем мире, сохраняя название «Expo 2020 Dubai». Организатор тесно сотрудничал с BIE и международными участниками, чтобы обеспечить безопасность посетителей за счет расширенного цифрового охвата.

Всемирные выставки, официально известные как International Registered Exhibitions, представляют собой глобальное собрание народов, решающих универсальные вызовы нашего времени. Эти беспрецедентные глобальные события предлагают путешествие по выбранной теме с помощью увлекательных и захватывающих мероприятий. Предыдущая Всемирная выставка проходила в Милане, Италия, в 2015 году под девизом «Накормить планету, энергия для жизни». Следующая Всемирная выставка состоится в 2025 году в Осаке, Кансай, Япония, с темой «Проектирование энергии будущего для нашей жизни».

 

BIE


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад