Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

VII Международный военно-технический форум «Армия-2021» в де...

VII Международный военно-технический форум «Армия-2021» в действии

23.08.2021


Форум «Армия-2021» работает с 22 по 28 августа 2021 года в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», на полигоне «Алабино» и аэродроме «Кубинка».

Традиционно первый день Форум функционирует в закрытом режиме. С 23 по 25 августа - основная часть мероприятий научно-деловой программы. С 26 августа двери Форума будут открыты для массового посещения.

На полях форума запланировано провести почти 200 научно-деловых мероприятий по актуальным вопросам военного строительства, развития отечественной оборонной промышленности. Одним из ключевых мероприятий станет пятая конференция «Технологии искусственного интеллекта в интересах обороны и безопасности государства».

Кроме того, знаковыми мероприятиями научно-деловой программы станут пленарная сессия по технологиям искусственного интеллекта в интересах создания комплексов и систем военного назначения с серией стендовых мероприятий на экспозиции ВИТ «ЭРА», а также организуемые совместно с Правительством Российской Федерации пленарное заседание и конгресс, посвященные вопросам диверсификации ОПК России.

Выставочные экспозиции Форума сформированы в павильонах и на открытых площадках КВЦ, полигона Алабино и аэродрома Кубинка общей площадью свыше 330 тысяч кв. м.

В этом году в «Армии-2021» участвуют около 1400 предприятий из России и зарубежных стран. Они представляют порядка 28000 экспонатов. Министерство обороны России демонстрирует более 300 серийных образцов техники. В дни форума все желающие могут увидеть передовые российские разработки, в том числе перспективные беспилотники и боеприпасы к ним. Также гости и участники Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2021» могут увидеть образцы вооружения военной и специальной техники, используемых в Арктическом регионе.

По словам главы ведомства Сергея Шойгу, на форум намерены приехать делегации из 97 стран, 34 из них возглавят руководители военных ведомств. В ходе форума Минобороны России планирует подписать более 45 государственных контрактов на общую сумму примерно 500 млрд рублей.

Статическая экспозиция размещена в парке «Патриот». Динамическая программа будет проходить на аэродроме Кубинка и на полигоне Алабино. Там покажут в действии более 230 образцов вооружения и военной техники. Кроме того, запланирована демонстрация парного пилотажа истребителей Су-57, а также программа авиационных групп «Русские витязи», «Стрижи» и «Беркуты». Как сообщил замглавкома ВКС генерал-полковник Юрий Грехов, впервые в летную программу форума включен пилотаж девушек-курсанток Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков на самолете Л-410.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад