Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

ВЕСТНИК Экспоцентра: ВЫСТАВОЧНАЯ ПРОГРАММА ИЮНЯ

ВЕСТНИК Экспоцентра: ВЫСТАВОЧНАЯ ПРОГРАММА ИЮНЯ

11.05.2023

 

МЕТАЛЛУРГИЯ. РОССИЯ / ЛИТМАШ. РОССИЯ 2023

6-8 июня в Москве состоится международная выставка машин, оборудования, технологий и продукции металлургической промышленности «Металлургия. Россия/ Литмаш. Россия-2023», организованная ООО «Металл-Экспо» и ООО «Экспо Фьюжн» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Российского союза поставщиков металлопродукции (РСПМ), Ассоциации развития стального строительства (АРСС), Российской Ассоциации литейщиков, Ассоциации «Промметиз».

Параллельно с выставкой «Металлургия. Россия/ Литмаш. Россия-2023» будут работать международные выставки «Металлоконструкции-2023» и «Проволока. Россия-2023». Выставки пройдут в павильонах № 3, 7 (зал 2) ЦВК «Экспоцентр».

Ожидается, что в работе комплекса данных выставок примут участие около 290 российских компаний, а также экспоненты и Китая, Республики Беларусь, Турции. Среди участников – ТМК, НЛ» Тагильская Сталь», «Уралхимпласт», «Современные литейные технологии», «Политег-мет» и другие.

На площадке «Металлургия. Россия/Литмаш. Россия-2023» традиционно будет представлен широкий спектр оборудования и технологий для металлургии и металлопереработки, машиностроения и литейного производства.

Экспозиция российских литейных предприятий, а также стенды производителей современного промышленного оборудования, поставщиков новейших технологий и инжиниринговых решений позволят познакомиться с современными процессами в металлургии и литейной промышленности, укрепить отношения с существующими партнерами и найти новых, провести мониторинг конъюнктуры рынка и цен. Посетители выставок смогут получить информацию о технологических инновациях и тенденциях, охватывающих весь спектр металлов, литейных технологий, аксессуаров и отливок.

Выставка включает насыщенную деловую программу, посвященную тенденциям развития литейной индустрии и вопросам инновационных технологий в металлургии и литейной отрасли. В профессиональной атмосфере пройдут встречи и круглые столы по широкому кругу тем.

За долгие годы комплекс выставок зарекомендовал себя как место встречи широкого круга профессионалов. Отраслевые мероприятия подобного рода служат превосходным рабочим инструментом, помогают быть в курсе тенденций развития индустрии и находить решения актуальных задач. В России сейчас особенно остро востребовано современное оборудование и технологические решения для литейной и перерабатывающей промышленности.       

Выставка работает с 10.00 до 18.00. 8 июня – с 10.00 до 16.00.

 

ПРОВОЛОКА. РОССИЯ-2023

Международная выставка оборудования для производства и обработки проволоки, кабеля и метизов в России «Проволока. Россия-2023» проводится раз в два года и является местом встречи для специалистов всех предприятий, работающих в сфере производства, переработки и сбыта кабельной, проволочной и метизной продукции. Организатор: ООО «Экспо Фьюжн».

В павильоне № 3 на площади 400 кв. м будет представлена вся цепочка индустрии производства проволоки и кабеля: машины и установки для обработки и улучшения свойств проволоки, инструменты и вспомогательные материалы для производственной технологии, стекловолокно, крепежные элементы и технические пружины, материалы, специальная проволока и кабель, техника для измерения, управления и испытания, техника регулирования и специализированные области.

В выставке примут участие компании из России, Китая, Индии, Италии, Турции, среди которых – Vassena, Avar Kompozit, U-Technology Group Ltd., SM Industries, Jiangsu Habsans Trade Development Co., Ltd, Golden Technologies Wire & Cable Equipment CO., Ltd, а также российские участники ООО «СЗМП», ООО «ВЛЦ Инструмент», ООО «Селенит».

7 июня пройдет деловая сессия RusCable.Ru «Современные технологии развития кабельного бизнеса». Сессия будет посвящена проектам трансформации кабельных предприятий и их быстрой перестройке и адаптации к изменениям номенклатуры, цифровизации кабельного оборудования и прикладным вопросам внедрения SCADA- и ERP-систем на кабельных предприятиях. В отдельном блоке будут обсуждаться вопросы модернизации уже имеющегося парка оборудования, импортозамещения запасных частей и замены компонентов.

В рамках сессии пройдут презентации актуальных линеек российского и иностранного оборудования, применяемого на кабельных предприятиях, технологий маркировки продукции, защиты от контрафакта и программно-аппаратных комплексов, используемых в проектах цифровизации.

Выставка работает с 10.00 до 18.00. 8 июня – с 10.00 до 16.00

 

MЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ-2023

На выставке «Металлоконструкции-2023», организованной ООО «Металл-Экспо», ее участники продемонстрируют свои разработки и новые виды продуктов: стальные и алюминиевые конструкции, металлопродукцию для конструкций, оборудование для производства конструкций, проектирование, изготовление и монтаж металлоконструкций, антикоррозийную защиту конструкций и многое другое.

В рамках выставки пройдут: Общероссийская конференция «Качественный крепеж — надежность машин и металлоконструкций», совещание-круглый стол производителей изделий из оцинкованного и окрашенного проката, конференция «Современное оборудование и технологии защиты от коррозии металлоконструкций», Общероссийская конференция «Стальные конструкции: основные тренды 2023 г.», круглый стол по современному металлическому мостостроению, ежегодная конференция участников Ассоциации развития стального строительства и другие мероприятия.

Кроме того, состоится подведение итогов конкурса «Сила металла», в котором определятся лучшие решения применения стали и алюминия в строительстве.

Выставка работает с 10.00 до 18.00. 8 июня – с 10.00 до 16.00.

 

LeShow Mосква 2023

6-8 июня 2023 года в павильоне № 7 (залы 3, 4, 5, 6) ЦВК «Экспоцентр» состоится 26-я международная выставка зимней моды «LeShow Москва 2023». Организаторами выставки выступают Turkel Fair Org и ООО «ЭКСПОДИАЛ» при поддержке Министерства торговли Турции.

Проект объединит всех специалистов индустрии зимней моды на одной площадке. В этом сезоне организаторы готовят профессиональное мероприятие, нацеленное на поддержку отраслевых производителей, чтобы предоставить гарантированный способ найти своего заказчика не только крупным фабрикам, но и мелкому и среднему опту.

В 2023 году «LeShow Москва» станет итоговой выставкой всего зимнего ассортимента: верхней одежды из кожи и меха, экомеха, пуховиков, пальто, головных уборов, изделий из трикотажа, кашемира, шерсти, повседневной верхней одежды и аксессуаров. Более 1000 коллекций верхней одежды и аксессуаров будет представлено для посетителей выставки. Более 15% производителей представят свои коллекции впервые.

Экспозиция разместиться на площади 3 500 кв. метров.

В этом сезоне гостей выставки ожидает беспрецедентная по масштабу и разнообразию экспозиция турецких производителей, премиальные фабрики из Китая и, конечно же, российские бренды.

В выставке примут участие более 100 компаний, среди которых – Lady Sharm, Mefi, Rafaello, Modessan, Donna, Bacconi, Sacha Pacha, а также Меховая фабрика «Алеф», Меховая фабрика «Дианель», Швейная фабрика «Бутон», Garicci и другие.

Актуальные проблемы представителей отрасли и пути их решения будут обсуждаться в рамках деловой программы выставки, разработанной независимыми экспертами и аналитиками по бизнес-процессам специально для «LeShow Москва». Главной темой станут экспертные прогнозы и эффективные маркетинговые инструменты в новых реалиях рынка зимней моды.

«LeShow Москва» выступит площадкой для формирования заказов на предстоящий зимний сезон. На выставке встретятся все специалисты – от поставщиков материалов и производителей готового продукта до ритейлеров, аналитиков, маркетологов и специалистов по логистике.

В рамках деловой программы пройдут обучающие лекции и мастер-классы о продвижении ритейла в социальных сетях и визуальном мерчендайзинге от экспертов Fashion Consulting Group, «Арт-премия профессиональных и начинающих дизайнеров, преданных ремеслу брендов, специалистов fashion-индустрии» от журнала «Академия Моды».

Также состоится церемония награждения молодых дизайнеров международного конкурса благотворительного фонда «Русский Силуэт».

Выставка работает: 6-7 июня с 10.00 до 18.00, 8 июня – с 10.00 до 16.00.

 

ЭЛЕКТРО-2023

6–9 июня 2022 года в павильоне № 2 (залы 1, 2, 3) ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений» – «Электро-2023». Выставка организована АО «Экспоцентр» под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

С 2022 года компании проявляют большой интерес к выставке, и к настоящему моменту согласно запросам и активности участников «Электро» – это центральная коммуникативная площадка в области электротехники. Несмотря на внешние обстоятельства, выставка в очередной раз подтверждает статус международной – половина участников — это прямые иностранные контракты.

В выставке примут участие 350 компаний из Беларуси, Испании, Казахстана, Китая, России, Турции. 25% выставки – это экспоненты из Китая, участие которых сдерживала пандемия, более 20 компаний приедут из Турции, надеемся увидеть участников из Ирана.

Национальные экспозиции представят компании из Китая и Турции.

Среди зарубежных экспонентов – MAXGE, ACREL, FINDER, ORTEA, RTR Energy, ORTIS, Кентауский трансформаторный завод, Federal Elektrik, Marel RUS, МЭТЗ им. Козлова и другие.

Россию на выставке представят порядка 180 экспонентов, в числе которых – «ИЭК», «РТК-Электро-М», ТДМ «Электрик», «Элком», «Энергосистема», «Электрощит», РЗКК, «Электроизолит», «Элинар Промэнерго», «Преора», «Пандора Лед», «Ункомтех», «Элинар» и другие.

Площадь экспозиции составит около 6 000 кв. м.

Деловая программа представляет собой широкий спектр специализированных отраслевых конгрессных мероприятий, которые, безусловно, создадут уникальную деловую атмосферу, возможность присоединиться к профессиональной аудитории и поделиться экспертным мнением.

7 июня на выставке «Электро» объявлен Днем заказчика, который будет работать как эффективная площадка для ознакомления с ведущими производителями, поставщиками оборудования, технологий, приборов и материалов для электросетевого комплекса, выявления спроса крупных потребителей электротехнической продукции в рамках перспективных проектов, а также обсуждения проблемных вопросов эксплуатации электротехнического оборудования в рамках действующих объектов.

В День заказчика на выставке будут определены и поощрены в торжественной обстановке службы закупочной деятельности компаний-лидеров закупок электротехнического оборудования в рамках Премии «Лидер закупок. Электро».

Победителей Премии определит экспертное жюри, состоящее из представителей отраслевых ассоциаций в сфере закупочной деятельности, и участники выставки «Электро-2023» в рамках мероприятий дня:

  • «ЭлектроМарафона» – переговорные сессии заказчиков и поставщиков в прогрессивном формате Speed Dating;

  • тест-сессии «Эффективные закупки» – оценка компаний-заказчиков по основным критериям ведения закупочной деятельности:

    • Объем закупочной деятельности
    • Открытость
    • Цифровизация
    • Прозрачность
    • Конкурентность
В рамках Дня заказчика также будет организована нетворкинг-зона «Электро Market», которая 7 июня будет работать как Центр Закупок.

АО «CИСТЭМ ЭЛЕКТРИК» является генеральным спонсором выставки «Электро-2023».

Выставка работает 6-8 июня с 10.00 до 18.00. 9 июня - с 10.00 до 16.00.

 

ECOM Expo 23

7 и 8 июня в ЦВК «Экспоцентр» состоится выставка интернет-технологий для электронной торговли и омниканального ритейла – ECOM Expo 23. Организатор: Oborot.ru – портал об интернет-торговле. Мероприятие пройдёт в павильоне «Форум» и соберёт более 12 000 посетителей. Среди них – представители интернет-магазинов, брендов, а также ритейлеры и селлеры.

Новая и актуальная для 2023 года тема ECOM'23 — «Супертехнологии для супербизнеса». Чтобы адаптироваться к изменениям на рынке, необходимы актуальные инструменты. ECOM Expo 23 соединит передовые технологии и специалистов в одном месте, а также поможет найти партнёров.

118 компаний дебютируют на выставке в этом году. Всего в качестве экспонентов выступят более 250 сервисных компаний из России, Казахстана, Республики Беларусь и стран ближайшего зарубежья, которые представят инструменты по семи направлениям:

  • Маркетинг и продвижение
  • Сайт, IT и бэкенд
  • Доставка и логистика
  • Платежи и финансы
  • Управление ассортиментом
  • Клиентский сервис
  • Работа с маркетплейсами

В экспозиции – передовые ИИ-инструменты, умные системы для управления продажами и выбора перспективных ниш, массовая оптимизация товарных карточек, а также другие новинки.

Площадь экспозиции составит 2 834 кв. м.

Среди участников – Авито, Мегафон, Национальная Система Платёжных Карт, Сбербизнес, Сбермегамаркет, Тинькофф, СДЭК, Совкомбанк, ЮKassa, Яндекс Доставка, Яндекс.Маркет, 1С, 2ГИС, 5Post, Qiwi и другие.

Бизнес-программа ECOM Expo 23 пройдёт параллельно с выставочной экспозицией. В этом году готовится четыре специализированных тематических потока: «Маркетинг», «Маркетплейсы», «Бизнес-процессы», «Информационные технологии». Эксперты из сервисных компаний подробно расскажут о разработанных инструментах, а также на примерах объяснят, как получить максимум от их использования.

Первый день выставки традиционно откроет конкурс инноваций ECOM Future. Шесть финалистов, которые прошли внутренний отбор, за ограниченное время представят свои проекты перед целевой аудиторией, а также ответят на вопросы жюри и зрителей. Победитель будет выбран на месте с помощью голосования.

Дополнительно в рамках ECOM’23 пройдут платные тематические конференции от партнёров выставки. Эти мероприятия помогут гостям выставки углубить знания в отдельных специализированных темах.

Выставка работает 7-8 июня с 10:00 до 18:00.


RENWEX-2023

С 20 по 22 июня 2023 года в павильоне № 3 ЦВК «Экспоцентр» пройдут международная выставка и форум «Возобновляемая энергетика и электротранспорт» - RENWEX 2023, организованные «Экспоцентром» под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

RENWEX входит в число ключевых мероприятий проекта «НТИ-Экспо» («Наука-Технологии-Инновации Экспо»), учрежденного ТПП РФ, Комитетом Государственной думы ФС РФ по науке и высшему образованию, АО «Экспоцентр» и призванного ускорить внедрение современных технологических достижений в промышленное производство.

Особую значимость проекту «НТИ-Экспо» придает его включение в Программу Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации (2022 – 2031 гг.), объявленного Президентом России В.В. Путиным.

RENWEX уже зарекомендовала себя в качестве демонстрационной зоны, представляющей передовые разработки в сфере ВИЭ и электротранспорта, площадки для обсуждения и решения актуальных вопросов развития отрасли в диалоге федеральных органов законодательной и исполнительной власти, бизнеса и экспертного сообщества, а также как наилучшее место для формирования и заключения новых деловых контактов, выстраивания долгосрочных технологических партнерств.

Свои решения и технологии представят более 60 компаний из России и Китая.

Россию представят «Айметро», «Акку-Фертриб», «Вектор-Баттери», ДКС, НИТУ «МИСИС», «Неосан Энерджи Рус», «Кев-Рус», НПО «Автономные Решения», «Промэнерго», ТЦМ, «Уралгидросталь», «Электрокарс Рус», «Юнигрин Энерджи» и другие компании.

Среди китайских участников – JYC Battery Manufacturer Co., Ltd., Bullcube Energy Technology Co., Ltd., Shenzhen Everplus Technology Co, Ltd., Shenzhen Ficus Innovations Technology Co., Ltd, Xupai International Trade Co., Ltd, Powerness New Energy Technology Co, Ltd, Aokly Group Co. Ltd.

Основные тематические разделы мероприятия: солнечная и ветроэнергетика, энерго- и ресурсосберегающие технологии, электротранспорт и зарядная инфраструктура, водородная энергетика, микрогенерация, биотопливо и гидроэнергетика.

Общая площадь экспозиции составит 5 800 кв. м.

Совместно с выставкой пройдет международный форум, к участию в котором приглашены ведущие российские и зарубежные эксперты в области устойчивого развития, альтернативной энергетики и электротранспорта, представители органов власти, энергетических компаний, деловых союзов и ассоциаций, авторитетных научно-исследовательских организаций, ключевые СМИ.

В 2023 году с учетом складывающихся реалий вектор дискуссий будет направлен на вопросы подготовки квалифицированных кадров в области возобновляемой энергетики, демонстрацию развития компетенций импортоопережения по обеспечению технологического суверенитета страны, а также разработку эффективных инструментов сотрудничества и взаимодействия со странами Азии, Африки и других регионов.

Темой первого дня станет «Новый взгляд на энергосбережение и внедрение зеленых инноваций». Теме «Электротранспорт и развитие новой энергетической инфраструктуры» будут посвящены мероприятия второго дня. Тема третьего дня – «Развитие микрогенерации в России и опыт передовых стран». Каждый день в рамках технологических сессий будут проходить презентации новых проектов.

Выставка работает с 10.00 до 18.00. 22 июня - с 10.00 до 16.00.

 

VODEXPO 2023

С 20 по 22 июня в павильоне «Форум» ЦВК «Экспоцентр» будет проходить 7-я межотраслевая выставка по водным ресурсам VODEXPO 2023. Организатор: Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения (РАВВ) при поддержке Администрации Президента РФ, Правительства Российской Федерации, Совета Федерации, профильных федеральных министерств, подведомственных служб и агентств.

На своих стендах 100 участников из России, Республики Беларусь, Китая и Турции продемонстрируют высокотехнологичную природоохранную продукцию, проекты по строительству гидротехнической, портовой и мелиоративной инфраструктуры, системы комплексного управления и эффективного экологического мониторинга водных объектов, а также ликвидации последствий загрязнений водоемов и их реабилитации.

Экспозиция разместится на площади 3 000 кв. м.

Среди участников – KQ pumps, CNP, FAF VANA SANAYI, МОСВОДОКАНАЛ, Водоканал Санкт-Петербурга, РОСНЕДРА, ПОЛИПЛАСТИК, МАЙ-ПРОЕКТ, ЛИТ, АСТЕРИОН, РУСЛАЙНЕР-ТЕХ, ПЕНЕТРОН и другие.

В этом году в рамках деловой программы состоится 30 деловых мероприятий, в которых ожидается участие более 3000 представителей власти, науки и бизнеса из 70 субъектов РФ, включая новые территории.

Учитывая вызовы сегодняшних дней и озвученные Президентом в ходе послания Федеральному собранию поручения, в повестку конгресса включены вопросы обеспечения безопасности инфраструктуры водохозяйственного комплекса, защиты поверхностных и подземных водных объектов, бесперебойного водоснабжения в чрезвычайных ситуациях, комплексного оздоровления крупных, средних и малых рек страны, а также дальнейшей реализации всех запланированных мероприятий по воде в рамках национального проекта «Экология» и других профильных федеральных проектов и программ.

Выставка работает: 20-21 июня с 10.00 до 18.00, 22 июня – с 10.00 до 16.00. Официальное открытие состоится 20 июня в 12:30, в павильоне «Форум».

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад