Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

ВЭФ 2021 стартовал во Владивостоке

ВЭФ 2021 стартовал во Владивостоке

02.09.2021

2.jpg

Восточный экономический форум начал работу на острове Русский во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета. Первые сессии посвящены развитию Арктики, отношениям России с Монголией и сотрудничеству со странами АСЕАН.

Мероприятие проходит 2-4 сентября в смешанном формате, часть гостей примут участие в нем онлайн. Ключевой темой этого года станут новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире. Всего на площадке форума ожидается около 4000 участников из 66 стран.

Первый день форума открылся бизнес-диалогом "Россия–АСЕАН", в рамках которого участники обсудили перспективы реализации совместных проектов в области энергетики, сельского хозяйства, лесоперерабатывающей промышленности и туризма.

В программе 2 сентября пленарное заседание Международной научной конференции "Исторические и современные тренды развития отношений России и Монголии: навстречу 100-летнему юбилею" и сессия международного дискуссионного клуба "Валдай" "Глобальные вызовы и возможности для Дальнего Востока и Арктики". Участники форума определят, какие факторы нужно учитывать для успешного развития Дальнего Востока и Арктического региона, в том числе на фоне пандемии коронавируса. Обсудят вызовы и перспективы российского рынка труда, состояние малого бизнеса на Дальнем Востоке, вопросы туризма, и другие темы.

Второго сентября на площадке форума пройдут бизнес-диалоги "Россия–Китай", "Россия–Италия", "Россия–Европа", "Россия–Индия".

В тот же день, президент Владимир Путин, который прилетел во Владивосток накануне, посетит Дальневосточный морской тренажерный центр Морского государственного университета имени Невельского, а затем приедет в кампус ДВФУ на площадку форума.

В пятницу, 3 сентября, в 15.00 по местному времени (8.00 мск) планируется пленарное заседание форума. Путин выступит на нем очно, в формате онлайн примут участие лидеры Казахстана Касым-Жомарт Токаев и Монголии Ухнагийн Хурэлсух.

С видеоприветствиями обратятся президент Аргентины Альберто Фернандес, китайский лидер Си Цзиньпин, премьеры Индии Нарендра Моди и Таиланда Прают Чан-Оча. Ожидается, что Путин пообщается в режиме видеоконференцсвязи с модераторами и спикерами ключевых сессий форума.

В субботу, 4 сентября, в рамках ВЭФ пройдет международная конференция АТЭС по высшему образованию. Участники обсудят вклад АТЭС и Африки в высшее образование, вопросы цифровой трансформации в образовании, а также сотрудничество вузов разных стран.

3.jpg

На VI Восточном экономическом форуме регионы представляют на выставках свои инвестиционные возможности.

«Главная цель выставок в рамках Форума — продемонстрировать возможности Дальнего Востока и привлечь новых инвесторов в регион. Гости и участники Форума смогут узнать о динамике работы по обеспечению инвестиционной привлекательности ДФО, вести прямой диалог с представителями российских компаний и органов государственной власти, ознакомиться с предоставляемыми мерами поддержки для предпринимателей», — сказал советник президента РФ, ответственный секретарь организационного комитета ВЭФ Антон Кобяков.

33.jpg

Свои экспозиции на форуме под общим названием «Добро пожаловать на Дальний Восток!» представляют Минвостокразвития, Министерство промышленности и торговли, Ростуризм, Министерство науки и высшего образования, Министерство природных ресурсов, Министерство транспорта, Генеральная прокуратура, Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии и Роскартография, Роспотребнадзор, ФМБА, Россотрудничество, Федеральное агентство по рыболовству.

2.jpg

На ВЭФ работают сразу несколько фотовыставок и выставочные павильоны партнёров форума.

Главная же выставочная экспозиция «Улица Дальнего Востока» развёрнута на набережной ДВФУ, где представлены павильоны все 11 регионов ДФО, а также Министерство спорта РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Минвостокразвития. Все региональные павильоны, кроме Магаданской области, будут работать на набережной в кампусе ДВФУ со 2 по 7 сентября и дальше продолжат работать на постоянной основе.

22.jpg

22.jpg

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад