Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

ВЭФ 2021 пройдет в гибридном формате

ВЭФ 2021 пройдет в гибридном формате

24.06.2021

2.jpg

В Москве состоялось межведомственное совещание по комплексным вопросам подготовки VI Восточного экономического форума, которой пройдет во Владивостоке 2–4 сентября. На мероприятии обсуждались меры по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности ВЭФ, форматы участия иностранных гостей, а также подготовка Владивостока и кампуса ДВФУ к проведению Форума.

«Восточный экономический форум станет вторым после ПМЭФ крупным международным мероприятием в текущем году, который пройдет в гибридном формате. Мы ожидаем участие гостей высокого уровня как в традиционном — очном, так и в онлайн-формате. При этом подчеркну, что обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности является безусловным приоритетом при проведении мероприятия», — отметил советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета ВЭФ Антон Кобяков.

На совещании был отмечен положительный опыт подготовки ПМЭФ 2021 с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических мер, который будет учтен при проведении Восточного экономического форума. В частности, также будет организовано обязательное ПЦР-тестирование участников. При этом количество пунктов ПЦР-тестирования в Москве и Владивостоке будет увеличено для удобства гостей Форума.

Были рассмотрены возможные форматы для эффективного участия иностранных гостей в мероприятиях ВЭФ 2021, порядок въезда и визового обеспечения участников.

Отдельно обсуждался ход реализации «дорожных карт» по подготовке Приморского края, Владивостока и кампуса ДВФУ, в том числе ремонт городской инфраструктуры и фасадов зданий, готовность гостиничного фонда к приему участников Форума.

Росконгресс


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад