Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Узэкспоцентре стартовала Большая промышленная неделя в Узб...

В Узэкспоцентре стартовала Большая промышленная неделя в Узбекистане

06.04.2021

2.png

5-7 апреля 2021 г. на площадке НВК «Узэкспоцентр» впервые в Ташкенте работает Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане». Старт выставке дал Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

В выставке и деловой программе участвует более 300 промышленных компаний и бизнес-делегаций из Армении, Беларуси, Германии, Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана, Франции, Чехии, Японии. Организаторами выступают Министерство промышленности и торговли РФ и Министерство инвестиций и внешней торговли Узбекистана.

Основные цели мероприятия – расширение промышленного сотрудничества между странами и компаниями-участниками, определение новых возможностей для развития промышленности и создание совместных производств. Главные разделы выставки: транспортное и энергетическое машиностроение, промышленные IT, технологии для городов, медицинская техника и фармацевтика, металлургия и материалы, пластмассы и каучуки.

В первый день деловой программы прошла Главная стратегическая сессия «Мировое промышленное производство в поисках драйверов роста» с участием Дениса Мантурова, Министра промышленности и торговли РФ, и Сардора Умурзакова, Заместителя премьер-министра по вопросам инвестиций и внешнеэкономических связей, министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан. Ключевыми векторами сессии стали расширение российско-узбекского сотрудничества и кооперации с другими странами, определение новых точек развития промышленности, установление и укрепление бизнес-контактов, создание совместных производств.

22.jpg

По окончании пленарной сессии главы делегаций отправились на выставку, где ознакомились с современными образцами техники, в том числе, отечественной. 

44.jpg

На стенде Минпромторга России экспонируется продукция компаний разных сервисов и отраслей промышленности и представлены кластеры: «Инновации в энергетике», «Инновации в IT», «Инновации в станкостроении» и «Инновации в медицине». Новые стали и сплавы, проекты по цифровизации производств, солнечные панели, композитная лопасть, генетический анализатор, система ПЦР с детекцией результатов в режиме реального времени и другие достижения отечественной промышленности продемонстрировали главам делегаций и представителям бизнеса.

444.jpg

В рамках ИННОПРОМ состоялась знаковая передача медицинским учреждениям Узбекистана 20 автомобилей скорой медицинской помощи «ГАЗ», среди которых 4 мобильных медицинских комплекса ГАЗель NEXT.

3.jpg

На выставке также представлен промышленный потенциал регионов России: Татарстана, Свердловской области, Нижегородской области, Пермского, Краснодарского края и др.

4.jpg


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад