Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Туле обсудили деятельность ЕЦПиБ

В Туле обсудили деятельность ЕЦПиБ

22.04.2015

В Тульском отеле SK ROYAL состоялась первая межрегиональная конференция «Реализация проектов ЕЦПиБ в субъектах Российской Федерации», участниками которой стали представители 12 регионов, в которых действуют единые центры процессинга и биллинга (совместное предприятие федеральной уполномоченной организации ОАО «УЭК» и администрации региона по организации платежных сервисов в сфере ЖКХ и общественного пассажирского транспорта).

Участники обсудили организацию системы начислений и сбора платы за услуги ЖКХ, внедрение системы безналичной оплаты проезда на общественном транспорте, создание региональных сегментов ГИС ЖКХ, обменялись лучшими практиками при запуске и развитии проектов ЕЦПиБ.

«Тульский ЕЦПиБ - ОАО «ОЕИРЦ» - на сегодняшний день является центром компетенций, на который мы хотели бы ориентировать все субъекты. В регионе принято более 160 тысяч заявлений на оформление УЭК, запущена система безналичной оплаты проезда на общественном транспорте, по которой в течение месяца оплачивается более 2 миллионов поездок. Собираемость платежей по единому платежному документу составляет 95%», - сообщил Президент ОАО «УЭК», вице-президент Сбербанка России Алексей Попов.

В настоящее время в единую систему начислений тульского ЕЦПиБ в сфере ЖКХ включены все муниципальные образования региона (более 550 тысяч лицевых счетов), создана эталонная база данных, обслуживаются более 500 организаций рынка ЖКХ.

«Мнение Минстроя России о необходимости законодательно закрепить обязательность расчета за ЖКУ через единые информационно-расчетные центры во многом сформировалось именно благодаря успехам Тульской области на пути к централизации сферы ЖКХ через проект ЕЦПиБ», - отметила заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Наталья Аникина.

По словам Натальи Аникиной, при введении новых нормативов региональные власти впервые смогли ориентироваться на объективную картину потребления, которую показал ЕЦПиБ.

«Создание ЕЦПиБ в каждом регионе – это направление деятельности, объективно нужное гражданам и государству. Мы стремимся к предоставлению самых современных сервисов высочайшего качества», - подчеркнул Алексей Попов.

В настоящее время ЕЦПиБ созданы в 12 регионах: Московской, Тульской, Калужской, Орловской, Иркутской, Астраханской, Кировской, Курской, Свердловской, Кемеровской областях, Республике Марий Эл, Республике Чувашии. На базе ЕЦПИБ в Тульской области будет запущен первый в России пилотный проект по эксплуатации ГИС ЖКХ.

ОАО «УЭК»


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад